18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В конце лета челнинцы смогут выгуливать и дрессировать собак в парке Прибрежный

Подобных проектов в России еще не было.

В Набережных Челнах в парке Прибрежный до конца лета появится площадка для выгула и дрессировки собак Pet-friendly. Эту информацию на своей страничке в ВКонтакте подтвердил Артем Гебелев, эксперт Минстроя РФ, основатель проекта UrbanPET.

 

«Там будет реализована вся наша философия: и игровое оборудование, и рекламные интеграции, и работа с сообществами, и профессиональные кинологи в качестве операторов площадки», -написал он.

 

Уникальный объект был анонсирован в апреле в рамках презентации проекта благоустройства парка «Прибрежный» (в этом году стартовал первый этап работ).  Авторы предлагали создать в парке постоянно работающий кинологический центр, где специалисты будут консультировать горожан, дрессировать животных и приучать убирать за своими питомцами.

 

Координировать работу площадки для выгула собак будут сотрудники одного из местных центров дрессировки «Лисфорд». Его директор Татьяна Адутова, собаковод с 40-летним стажем, в беседе с «Челнинскими известиями» оценила проект.

 

По словам Артема Гебелева, в этом году его команда реализует два подобных проекта - кроме Челнов такая же площадка появится в Казани.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос