18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах открылись 173 избирательных участка

Стартовали выборы депутатов Госдумы России.

17, 18 и 19 сентября проходят выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе, то есть по партийным спискам (225 депутатов) и одномандатным округам (225 депутатов). Соответственно, россияне на участках получат два бюллетеня.

 

Набережные Челны входят в состав Набережночелнинского избирательного округа № 29, сюда же относятся еще пять районов: Агрызский, Актанышский, Менделеевский, Мензелинский и Тукаевский. По данному округу зарегистрировано восемь кандидатов в депутаты.

 

В Челнах оборудовано 173 избирательных участка, которые будут работать с 8:00 до 20:00. На каждом участке приняты  необходимые меры по безопасности. Средства индивидуальной защиты – маски, дезинфицирующее средство, одноразовые ручки – предусмотрены для членов избирательных комиссий, наблюдателей, правоохранителей и для жителей, пришедших на голосование.

 

Также на участках имеются термометры, антисептические средства. Обработка помещений для голосования будет проводиться каждый день.

 

Есть возможность проголосовать на дому. Для этого нужно позвонить на свой избирательный участок и сообщить адрес проживания и удобное время. Подать заявление можно до 14:00 19 сентября. При голосовании на дому будут соблюдены все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной зашиты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос