18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах резко выросло количество пожаров

По этой причине с начала года погибли восемь человек

В Набережных Челнах зафиксирован рост числа пожаров и погибших на них людей. В этом году погибли уже восемь человек, тогда как за аналогичный период прошлого года - двое. Неблагополучную обстановку в целом по республике  рассмотрели на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ.

 

С 12 апреля по 4 мая произошел резкий рост количества пожаров и это связано, в первую очередь, с бесконтрольным сжиганием сухой травы и мусора. В Набережных Челнах, сообщает пресс-служба МЧС, зарегистрирован 91 случай (аналогичный период прошлого года – 14).Такие ЧП происходят в основном в промышленной части города.

 

«Слабая работа всех наших структур, муниципалитета. Оправданий здесь быть не может. Двоих должностных лиц мы уже привлекли к административной ответственности. Работают маневренные группы. Но еще раз говорю, результаты неудовлетворительные. Необходимо одно - работать в этом направлении», - признал на заседании мэр города Наиль Магдеев.

 

В городе, как отметил мэр, установлено около 3 тысяч пожарных извещателей. Еще столько же планируют установить до 1 июня.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?