18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В онкодиспансере Челнов рассказали, какой вид рака лидирует

На учете состоит 38 тысяч онкобольных

В онкодиспансере Набережных Челнов на учете состоит 38 тысяч онкологических пациентов. В год через стационар проходят 12 тысяч больных. Уже много лет среди злокачественных новообразований на первом месте остается рак кожи, на втором – молочной железы, на третьем – колоректальный рак.

 

Чтобы избежать рака кожи следует внимательно следить за своими родинками и регулярно проводить самоосмотры, а также использовать солнцезащитные крема. Профилактикой рака молочной железы является грудное вскармливание, отказ от вредных привычек, следует проходить маммографию. Для предотвращения и раннего выявления рака кишечника онкологи рекомендуют регулярно проходить диспансеризацию, правильно питаться - добавить в рацион больше клетчатки. А также начать проходить осмотры методом скрининга в 49 лет, чтобы можно было выявить колоректальный рак на ранней стадии. 

 

В оснащенном современном онкоцентре сосредоточены все виды лечения: химиотерапия, лучевая терапия, хирургическое лечение и паллиативная помощь. Тут же на базе клиники врачи-морфологи исследуют биоматериал на мутации и наличие злокачественных клеток.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?