16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Татарстане 13 беременным студенткам назначены пособия

В Татарстане 13 беременным студенткам назначены пособия

На очереди - еще более 100

Отделения фонда пенсионного и социального страхования в Татарстане приняли более 100 заявок на пособия по беременности для студенток. Как стало известно «Челнинским известиям», всего в республике на 1 октября 2025 года поступило 124 заявления, пока назначено к выплатам из них 13.
 

Напомним, с 1 сентября 2025 года изменился порядок расчета пособия по беременности и родам для студенток очной формы обучения, теперь его назначение осуществляет Социальный Фонд России. Ранее размер пособия зависел от стипендии, теперь он составляет 100 % регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

 

Пособие выплачивается за весь период отпуска по беременности и родам, который, как правило, составляет 140 дней. Таким образом, в Татарстане его размер составляет 76 673 рубля.

 

Подать заявление можно в течение шести месяцев после окончания отпуска по беременности и родам через клиентскую службу Социального фонда в Татарстане, портал госуслуг или МФЦ. В течение 10 рабочих дней после подачи заявления необходимо предоставить документы, подтверждающие очное обучение и продолжительность периода нетрудоспособности. Выплата перечисляется единовременно за весь период отпуска.

 

Напомним, новую меру социальной поддержки в августе объявил раис Татарстана Рустам Минниханов в ходе торжественного приема, посвященного чествованию лучших семей республики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос