Экспресс-новости
-
06 октября 2025, 11:05
Татарстан попал в первую двадцатку регионов по материальному благополучию
-
06 октября 2025, 10:44
29-летняя челнинка скончалась средь бела дня
-
06 октября 2025, 10:20
В Челнах во времена СССР планировался мощный чудо-фонтан
-
06 октября 2025, 10:08
«Снял с себя хомут»: мэр Челнов об уходе Анисимова с ПАДа
-
06 октября 2025, 09:50
В Челнах установлено еще 7 комплексов, которые штрафуют грузовики без полога
-
06 октября 2025, 09:38
В Татарстане спустя 7 часов дали отбой беспилотной опасности
-
06 октября 2025, 09:19
В Челнах продлили ремонт трамвайных путей
-
06 октября 2025, 08:57
В Татарстане сумма потребкредита выросла более чем на 20 процентов
-
06 октября 2025, 08:29
В Челнах Московский проспект встал в километровой пробке
-
06 октября 2025, 08:03
ХК «Челны» остался без главного тренера
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Продукция перевозилась без ветеринарных документов , поэтому и изъяли . И правильно сделали, у нас в магазинах и на рынках все есть . Ну и если это студент то родители могли и деньгами дать а не жиром . И не такие они уж и бедные
В аэропорту Казани у пассажира из Туркменистана изъяли около 7 килограмм жира -
Дедуля
А на какие деньги путешествие? Расходы-то все равно есть.
«Истерла ноги и ключицы»: челнинка пять дней шла пешком до Казани -
Андрей
Причина какая?
В Челнах Московский проспект встал в километровой пробке -
Без имени
Зуммерам достанется жилье от бабушек. Так что опять не в кассу, товарищ Александров.
Челнинский застройщик предупредил о кризисе перепроизводства жилья -
Вадим
Поживем - увидим. Возможно станет выгоднее застройщику превратить новостройки в "доходные дома", как было до революции. То есть не продавать, а сдавать долгосрочно. Тем более и подросшие зумеры не любят подолгу жить в одном месте...
Челнинский застройщик предупредил о кризисе перепроизводства жилья -
Рамилю
Так "Челнинские известия" - это региональное СМИ, они и освещают события в Татарстане, а не в Коми, к примеру. :) То, что происходит в аэропорту Сыктывкара освещает какое-то местное СМИ (по секрету скажу, о том, что в казанском аэропорту у какого-то мигранта изъяли "запрещёнку", они вряд-ли напишут:)).
В аэропорту Казани у пассажира из Туркменистана изъяли около 7 килограмм жира -
Мадине
Так ваш племянник не перемещал пищевые продукты через государственную границу. Вы в курсе, что Туркменистан - это заграница, другое государство, и что между государствами существуют границы,что пересечение этих границ обусловлено рядом правил, таможенных в частности? Детский сад, честное слово, и вроде бы все взрослые люди, но впечатление, что дети. ЕГЭ дает свои "всходы".
В аэропорту Казани у пассажира из Туркменистана изъяли около 7 килограмм жира -
ТТТ
Жалко парня
В аэропорту Казани у пассажира из Туркменистана изъяли около 7 килограмм жира -
Мадина
Кстати, племянник поступил учиться в Москву, тоже дали с собой говурдак. И всё прекрасно, в Москве видимо люди нормальные в аэропорту. А здесь видимо голодные сотрудники попались вот и отобрали
В аэропорту Казани у пассажира из Туркменистана изъяли около 7 килограмм жира -
Мадина
А вообще, почему вы изъяли всё полностью, если положено 5 кг, почему не дали ему возможность забрать эти 5кг. Видно же что это его еда. Поражаюсь, зачем лишний раз грех на душу брать
В аэропорту Казани у пассажира из Туркменистана изъяли около 7 килограмм жира
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
В Татарстане сумма потребкредита выросла более чем на 20 процентов
Сейчас он в среднем составляет 226 тысяч рублей
В Татарстане средний размер потребительского кредита вырос до 226,1 тысячи рублей. Данные за август приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Год назад в республике он составлял 186,4 тысячи (рост на 21,3 процента).
В рейтинге из 30 регионов РТ занял 6 место. На первой строчке Москва – 397,2 тысячи рублей вместо 313,7 (рост на 26,6 процента), на последней – Саратовская область – 153,6 тысячи вместо 135 (рост на 13,8 процента).
В среднем по России размер выданных потребкредитов составил 206,8 тысячи рублей, увеличившись на 20,3 процента (в августе 2024 года было 171,9 тысячи). В НБКИ отмечают, что в августе 2025 года данный показатель оказался выше уровня 200 тысяч рублей впервые с начала 2024 года.
«Для потенциальных заемщиков складывается благоприятная ситуация: средний размер потребительского кредита растет третий месяц подряд и в августе достиг самого высокого уровня почти за два года. Это – изменение тренда, ведь ранее, на протяжении семи месяцев 2024 года, наблюдалось падение, пик которого пришелся на январь 2025-го. Причиной тому была политика ЦБ по сдерживанию рынка через макропруденциальные меры, включая ограничения по ПДН. С февраля показатель начал постепенно восстанавливаться. Однако, несмотря на рост доступных сумм, банки ужесточили требования к клиентам. Ключевыми критериями для одобрения значительного кредита по-прежнему являются безупречная кредитная история и ПДН не более 50 процентов. В связи с этим, чтобы воспользоваться улучшающимися условиями, важно уже сейчас работать над своей финансовой репутацией: своевременно обслуживать текущие долги и не допускать просрочек, которые могут негативно отразиться в кредитной истории», – прокомментировал результаты исследования директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Челнинка с инвалидностью родила двух сыновей и пережила развод
«Челнинские известия» запускают проект «Преодоление», его участниками станут люди с инвалидностью, которые живут полно, ярко, насыщенно. Первая героиня – мама двух сыновей, прыгнувшая с парашютом – Эльза Ярушкина
-
«Истерла ноги и ключицы»: челнинка пять дней шла пешком до Казани
28-летняя Арина Тюрина прошла пешком из Челнов до столицы Татарстана – на это у нее ушла почти неделя. Путешественница рассказала «Челнинским известиям», зачем совершила марш-бросок, о погоне за машиной и планах дойти до моря.
-
Стратегия развития «Бахетле» на 2025 год: масштабная модернизация и трансформация супермаркетов
Федеральные игроки заинтересованы в продукции национального флагмана готовых товаров
-
МТС улучшила покрытие на 220 километрах трассы М-12 в Татарстане
Скорость мобильного интернета для автомобилистов и жителей прилегающих к дороге населенных пунктов выросла на 30%
-
МТС назвали самым технологичным оператором России
J’son&Partners Consulting опубликовало рейтинг технологического развития операторов связи
-
Подполковник Артур Таштабанов: «Если начать заново, вновь приду в полицию»
Начальник отдела уголовного розыска УМВД Набережных Челнов, подполковник Артур Таштабанов рассказал, как его коллеги снимают стресс, о своем любимом фильме и первом уголовном деле
-
Сжечь, а не хоронить: кремация в Челнах популярна, несмотря на большие сроки и высокие цены
Летом прошлого года в России доля запросов на кремацию впервые превысила спрос на традиционные захоронения, достигнув 52 процентов. Местные ритуальщики подтверждают, что востребованность услуги растет с каждым годом: и христиане, и мусульмане числятся в картотеках клиентских баз похоронных бюро
-
Диана Лунева: «Наша цель – победить на Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе»
Тренер чемпиона-батутиста из Челнов – о том, как правильно падать и почему у спортсмена и его наставницы нет времени потратить призы в 1 миллион рублей
-
Казанский государственный архитектурно-строительный университет - твое счастливое и уверенное будущее!
Дорогие школьники и родители! По всей России завершилась приемная кампания. Сверхуспешно она прошла и в нашем университете. В общей сложности приняли около 2 тысяч человек, и это значительно больше, чем в прошлом году. Причем внушительная доля абитуриентов (около 45%) поступила на внебюджетную форму обучения, и это очень высокий показатель востребованности нашего КГАСУ-КИСИ.
-
Идеи памятников в Набережных Челнах: от «Колеса истории» до «Сердца города»
Нейросеть придумала, какие скульптуры могли бы украсить Набережные Челны к 400-летию города и 50-летию КАМАЗа
-
EXEED EXLANTIX ES уже у официального дилера EXEED ТТС
Официальный дилер EXEED ТТС рад представить новинку
-
Жители Татарстана могут получить субсидию до 100 тысяч рублей на газификацию
В Госкомитете по тарифам Татарстана рассказали, кто может получить субсидию по программе социальной газификации.
-
Психолог-сексолог: «Если один из партнеров идет «налево» – значит, испытывает трудности»
Обсудили с экспертом причины отказа от создания семьи, положительные тенденции в вопросе родительства, «качественный» секс и склонность к изменам
-
Мост через Мелекеску: как он выглядел 54 года назад
Редкие фото и факты из истории важной переправы в старой части Набережных Челнов
-
Логопед из Челнов месяц молчала, чтобы лучше понять детей с заиканием
Светлана Брюхова – логопед-дефектолог, олигофренопедагог – провела аскезу молчания, чтобы повысить эффективность работы с заикающимися детьми. Она рассказала «Челнинским известиям» о необычном эксперименте и проблемах в речи у современных детей.
-
Вертолет и танец робота: как в Челнах отметили День машиностроителя
Новейшие инженерные разработки, преемственность поколений, трудовые династии и танец заводчанина – чем удивляли на Дне машиностроителя-2025.
-
«Блестящие», потасовка, «Ильдар наш»: как прошел матч «КАМАЗ»-«Спартак» в Челнах
Накануне в Челнах состоялся матч четвертого раунда «пути регионов» Фонбет - Кубка России. Снимать игру приехало «Матч ТВ», радовать зрителей перед матчем песнями пригласили группу «Блестящие», а исполнять гимн России на поле – детский хор «Поющие Челны».
Топ-5
-
06 октября 2025, 10:31
Более 100 участников СВО и их семьи в Татарстане получили юрпомощь
-
05 октября 2025, 18:41
Татарстан получил премию за успехи в реализации «Пушкинской карты»
-
05 октября 2025, 06:24
Кому в 2026 году выдадут всю накопительную пенсию разом
-
04 октября 2025, 09:46
В Татарстане почти полмиллиона гектаров отдали под заповедники
-
04 октября 2025, 07:11
Центробанк назвал топ-10 фраз, которые говорят мошенники
- Показать ещё
Комментарии (0)