18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Волонтеры КАМАЗа передали подарки от заводчан детям-инвалидам

Праздник посвятили золотой осени.

Волонтеры добровольческого сообщества КАМАЗа «Лига добрых дел» навестили детей-инвалидов в Набережных Челнах, передав им подарки от сотрудников предприятия.

 

Общение с особыми детьми на КАМАЗе возникло еще пару лет назад, когда организатор нынешней встречи Олеся Смолина узнала о больничных клоунах в КДМЦ. Тогда волонтеры подружились с руководителем «Союза добрых сердец» Надеждой Байдаковой, навестили пациентов больницы, передав от «КАМАЗа» игрушки, книжки и канцтовары.

 

Тогда же родилась идея праздника, посвященного осени, которую решили проводить в клубе для подростков «Мечтатель», где занимаются дети-инвалиды. Из-за болезни детей мероприятие несколько раз откладывали. Но, наконец, на днях оно состоялось - с чаепитием, подарками, фотосессиями в смешных головных уборах, стихами и песнями. Волонтеры провели для ребят мастер-классы, научив делать самолетики из бумаги. А в конце праздника вручили подарки от заводчан. Причем подарков оказалось так много, что часть их перевезли в КДМЦ, положив в «Коробку храбрости». Такие стоят в процедурных кабинетах в качестве награды - оттуда каждый ребенок, который терпел укол, может взять себе игрушку. 

 

Еще больше новостей о добрых делах волонтеров можно прочитать на сайте «Вести КАМАЗа».

 

 

Фото «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?