18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Волонтеры помогут челнинцам проголосовать за парк или набережную, которые благоустроят в 2025 году

Активисты будут работать в трех общественных местах

Стартовало ежегодное Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать свой голос может любой человек в возрасте от 14 лет.

 

В общественных местах городов Татарстана работают волонтеры проекта, которые рассказывают о голосовании и предлагают всем желающим принять в нем участие. В Набережных Челнах можно проголосовать: 30 марта с 13:00 до 17:00 на бульваре Боровецкий, в парке Победы, с 10:00 до 14:00 в ТЦ «Омега», 31 марта с 10:00 до 14:00 на бульваре Боровецкий, с 13:00 до 17:00 в парке Победы, ТЦ «Омега».

 

В голосовании на выбор представлены объекты в каждом районе и городе республики. Жители смогут выбрать не только парки, скверы, набережные, но и определить дворы для включения в первоочередный список программы «Наш двор» на следующий год.

 

Напомним, что за семь лет реализации проекта в Татарстане благоустроено 225 общественных пространств на общую сумму 20,9 миллиарда рублей.

 

«Волонтеры показывают процесс голосования, рассказывают, какие объекты благоустройства можно выбрать. Именно жители республики определяют эти места», – отметила заместитель министра по делам молодежи Айгуль Сабирова.

 

«Каждый год мы проводим тщательную подготовку к реализации волонтерской программы и организуем личный контроль за точками работы волонтеров в Татарстане», – присоединился исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества» Айрат Мубаракшин.

 

Голосовать можно на нескольких платформах, включая сайт: gorodsreda.tatar.ru, портал: uslugi.tatarstan.ru, приложение: «Услуги РТ».

 

Голосование разделено на несколько частей: выбор приоритетных парков, набережных, скверов для благоустройства в 2025 году; выбор топ-200 дворов, которые ожидают обновления по программе «Наш двор». Также можно поделиться мнением об уже благоустроенных площадках и назвать объекты, понравившиеся или не понравившиеся после участия в программе.

 

Всероссийское голосование проходит с 2017 года. В 2023 году волонтеры раздали 40 тысяч листовок с информационными материалами и ссылкой на голосование.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?