18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Яндекс Go поднял тарифы в Набережных Челнах для привлечения водителей в сервис

Раньше таксисты жаловались на отсутствие рентабельности.

Сервис Яндекс Такси намерен в ближайшее время оповестить водителей о поднятии тарифов. Об этом сообщила пресс-служба Яндекс Go.

 

Как отмечается в релизе компании, фундаментального роста стоимости для пользователей не будет. В качестве примера приводится поездка на расстояние 4 км продолжительностью 7 минут. Как утверждает пресс-служба сервиса, раньше при таких параметрах поездка могла стоить 76 рублей в режиме  «Эконом», а сейчас она будет достигать 82,75 рублей.

 

Сервис напоминает, что при высоком спросе коэффициент на поездки в такси корректируется алгоритмами динамического ценообразования. В первой половине 2022 году из-за постоянной нехватки машин и водителей повышающий коэффициент срабатывал в большинстве случаев. Новая структура тарифов обеспечит водителям необходимую плотность заказов, что позволит им получать стабильный доход, который может быть выше, чем раньше. Это, в свою очередь, привлечет в систему дополнительное количество водителей, и как следствие — повышенный коэффициент будет срабатывать реже.

 

Решение сервис принял совместно с партнерами в регионе, чтобы улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание.

 

Напомним, в прошлом году таксисты Яндекса устраивали бойкот из-за новой политики сервиса, который ввел для водителей новый режим, существенно снижающий финансовую выгоду для них.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?