18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Закрывать Египет из-за нового штамма коронавируса пока не планируют

Такое заявление сделали в Ассоциации туроператоров России.

Жителям России пока не стоит беспокоится по вопросу возможного закрытия Египта из-за нового штамма коронавируса «омикрон». Такое заявление сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

«По информации Роспотребнадзора, по состоянию на воскресенье, 28 ноября, ни одного случая заражения штаммом «омикрон», в том числе у вернувшихся из-за рубежа нет. Регулярное и чартерное авиасообщение с Египтом осуществляется в плановом порядке, у туристов пока нет повода для беспокойства», - пояснила представитель АТОР.

 

По предварительным данным, которые озвучила Ломидзе, на вылеты в конце декабря – начале января туры в Египет уже забронировали порядка 80-100 тысяч туристов. При средней стоимости новогоднего тура в 80 тысяч рублей на двоих, сумма забронированных путевок на новогодние праздники в Египет может достигать четырех миллиардов рублей.

 

Напомним, чартерное авиасообщение с Египтом было восстановлено менее месяца назад. Оно было закрыто с 2015 года - после взрыва самолета, летевшего из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибли 224 человека.

 

Ранее мы сообщали, что Россия приостанавливает въезд граждан из девяти африканских стран и Гонконга из штамма «Омикрон».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?