Жителей Элеваторной Горы беспокоит судьба участка, выкупленного Сергеем Рачковым
На днях там случился пожар.
Жители поселка Элеваторная Гора в Набережных Челнах переживают за участок, который ранее выкупил известный бизнесмен, владелец компании «Татпроф» Сергей Рачков. Дело в том, что на прошлой неделе на участке произошел пожар. Густые клубы черного дыма 6 апреля со стороны Элеваторной Горы наблюдали многие челнинцы.
Как сообщили «Челнинским известиям» в отделе надзорной деятельности, огонь занялся на улице Спартаковской — на частной территории, огороженной высоким забором.
К моменту прибытия на место происшествия пожарных экипажей возгорание уже было потушено.
В ходе начатой проверки выяснилось, что на площади 8 кв метров горели рулоны рубероида и утеплителя.
По одной из рабочих версий причина пожара - в неосторожном обращении с огнем. На фундамент рабочие расстелили рубероид, который начали нагревать паяльной лампой.
Ранее мы писали, что на этом участке располагалось старое здание школы. В прошлом году его выкупил за 8,2 миллиона рублей Сергей Рачков. Разобрав строение, он планировал здесь разбить парк.
Однако в настоящее время ведутся некие строительные работы, вырыт котлован, что дает жителям поселка пищу для всевозможных размышлений. Они утверждают, что это котлован то ли под фонтан, то ли под бассейн. А какого он будет назначения – частного или общественного, никто не поясняет. Когда на участке случился пожар, жителей на территорию не пустили.
«Челнинские известия» отправили запрос владельцу участка, на который получили устный ответ о том, что Сергей Рачков изъявил готовность встретиться с жителями, чтобы ответить на их вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)