Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Жителям Татарстана в магазины и общественный транспорт можно заходить только в масках

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ

С 20 апреля жители Татарстана должны находиться в общественном транспорте и магазинах только в медицинских масках. Соответствующее постановление Кабмина РТ подписал премьер-министр Алексей Песошин.

 

Ранее, напомним, стало известно, что с 20 апреля в Татарстане разрешено работать парикмахерским. Но с соблюдением определенных требований.

 

Режим самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса действует в Татарстане с 30 марта.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (38)
  • 18 апреля 2020 - 21:05
    Марсель
    Так обеспечьте население масками в аптеках! В других странах (даже Иран задавленный санкциями) у входа в магазин перчатки, маски бесплатно! У нас спирт и хлор под запретом! В таких условиях вирусам раздолье!
  • 18 апреля 2020 - 21:48
    Хххх
    А жителей Татарстана должны обеспечить масками хотя бы в аптеках, не говоря уж о том, чтобы выдавать их бесплатно на входе в магазины и транспорт?! А если человеку негде взять маску, он должен с голоду умереть или его опять штрафовать будут за то, что ему негде купить маску, за то что его не обеспечили средствами защиты?
  • 18 апреля 2020 - 21:50
    Гостья
    Масок в городе нет. Нашла в единственной аптеке по 70 рублей одноразовую. 70 рублей, Карл! Одноразовую, Карл!
  • 18 апреля 2020 - 21:55
    Ляля
    Мы на самоизоляции, а парикмахерские открыли, круто.
  • 18 апреля 2020 - 22:05
    Альфина
    люди, это конечно скверно, что нет масок в аптеках - шейте сами, это нетрудно, из х/б ткани в 2 слоя или марли в 6 слоев, их можно просто кипятить минут 10 , необязательно простирывать даже, если руки марать не хочется, и снова пользоваться, и так далее
  • 18 апреля 2020 - 22:09
    А выдавать маски когда будут?
  • 18 апреля 2020 - 22:23
    Марсель
    Альфина! В постановлении четко сказано - "С 20 апреля жители Татарстана должны находиться в общественном транспорте и магазинах только в медицинских масках". Самодеятельность может быть основанием для штрафа!
  • 18 апреля 2020 - 23:09
    Keeper
    А этот самый премьер не рассказал, где взять медицинские маски?
  • 19 апреля 2020 - 00:31
    Виктория
    Марлю в аптеках тоже не найти.
  • 19 апреля 2020 - 02:08
    революция 2020
    нас каждый день делают слабее...
  • 19 апреля 2020 - 05:07
    Пенсионер
    Кто контролировать это будет? В каждый магазин, трамвай, автобус по полицейскому поставят? И где же медицинские маски? Когда они появятся в аптеках?
  • 19 апреля 2020 - 06:54
    Челнинец
    Какой статьей КОАП РТ будут руководствоваться при определении размера штрафа в судах РТ?
  • 19 апреля 2020 - 07:09
    Серг
    Уважаемая Альфина забыла анекдот про верёвку и мыло.
  • 19 апреля 2020 - 09:38
    житель
    АУ дайте маски а то достали уже своими советами !!!
  • 19 апреля 2020 - 09:58
    Зинаида
    Когда начнут разбираться со спекулянтами, которые перекупают маски и остальные ЖН вещи, и продают их в 10-20-30 раз дороже? Они наживаются на этой ситуации! У них нет совести и человечности. Их надо судить. Я так считаю.
  • 19 апреля 2020 - 10:03
    Чужой
    Похоже кто то собрался круто заработать на продаже масок.
  • 19 апреля 2020 - 10:10
    Маски в аптеках (некоторых) появились. Сертифицированые, многоразовые, хлопок, трикотаж. 55 рублей за 1 штуку
  • 19 апреля 2020 - 10:47
    вася
    я прошу только адрес. В чем проблема?
  • 19 апреля 2020 - 10:57
    Игорь
    Дешевле трусы на головы надеть, чем маску купить)
  • 19 апреля 2020 - 11:09
    Инна
    Начните выдавать маски, а потом уже требуйте!
  • 19 апреля 2020 - 11:21
    Аноним
    Марсель, прочитайте ещё раз постановление, там написано в средствах защиты органов дыхания (маски, респираторы), а не медицинские маски, также там не конкратезируется, что только в магазине, там написано, что в обьектах розничной торговли, предоставления услуг (т.е. банки, почта, парикмахерская и т.д. и т. п. где происходит массовое скопления людей), а также в общественном транспорте.
  • 19 апреля 2020 - 11:22
    Аноним
    Челнинец, ст. 20.6.1
  • 19 апреля 2020 - 11:37
    Васе
    На справочную аптек позвоните, Вам скажут адрес. Если написать здесь - будет реклама
  • 19 апреля 2020 - 12:02
    Алёна
    Уже 17 новых заражённых в Челнах. И наверняка часть из них, которые пренебрегали самозащитой от вируса. И я удивлена здесь и сейчас комментариям. Обвиняют всех и вся о проблеме масок. Да нет проблемы, элементарно самим их сделать. Жизнь одна. И она в большей степени зависит от нашего поведения и отношения к ситуации.
  • 19 апреля 2020 - 13:12
    ВасисуалийЛоханкин
    Раздайте уже противогазы. Че на полумерах то остановились.И костюмы хим защиты.если уж такой опасный этот вирус
  • 19 апреля 2020 - 14:20
    На самом деле было бы интересно посмотреть соотношение между проведёнными тестами и положительными результатами. Предположу, что процент подтвержденных не меняется. Плюс минус
  • 19 апреля 2020 - 14:55
    Челнинка
    Маски (многоразовые) в аптеках есть, стоят 55 рублей за штуку. Правда, маски эти - обнять и плакать. Резинки тугие и короткие, носовых фиксаторов нет, прилегание так себе. Но на безрыбье и такие сойдут.
  • 19 апреля 2020 - 19:33
    Екатерина
    Совсем уже рехнулись,денег нет чтоб молоко ребенку купить(т.к. без работы оставили народ).Щаз буду я маску покупать!!! Я молоко лучше ребенку куплю.А маски обязаны раздавать в таком случае!!!
  • 19 апреля 2020 - 20:28
    Катя
    Рост ковид заболевших, а парикмахерские открыли.
  • 19 апреля 2020 - 20:51
    Альфина
    в советское время и ранее маски всегда шили из марли и они считались медицинскими, какая разница, куплены в аптеке или сшиты , думаю, претензий не будет; тем более у нас народ не такой богатый, чтобы покупать по 70 р за штуку; и почему у этих торговцев есть, а в аптеке нет, вот вопрос
  • 19 апреля 2020 - 20:56
    Антон
    А где взять маски, их что завезли в аптеки?
  • 19 апреля 2020 - 22:52
    Екатерине
    так как вы купите молоко если вас без маски не пустят? просто считайте что молоко подорожало на стоимость маски
  • 20 апреля 2020 - 01:07
    Умный
    То что разрешили работать парикмахерским это умно, тем более что 9 из 10 работали строго по записи. Это позволяет соблюдать карантинные меры. Что касается прочего бизнеса, почему бы предпринимателям не объеденится и не подумать об интернет площадке где магазины бы могли выставлять свои товары, а люди могли бы их заказывать с доставкой? Да больших прибылей не будет но хотя бы в ноль выйдете, уже хо
  • 20 апреля 2020 - 01:11
    Умный
    Требование быть в масках адекватно, да, но потребуйте от себя тогда обеспечить население масками, а лучше многоразовыми распираторами, которые действительно защищают от заражения. Что касается помывок рабочих мест после смены, это уже сверхурочка, и инженер не уборщица, мыть кабинет не обязан по функционалу, платить то будете???
  • 20 апреля 2020 - 09:58
    Расих
    У меня масок нет, делать не собираюсь, хожу без. Смс код не отправляю, так как бегать умею.
  • 20 апреля 2020 - 10:17
    Джон для Расих
    Умеешь бегать? Ты настоящий мужик.
  • 20 апреля 2020 - 13:49
    Роберт
    Уважаемый Р.Н Миннеханов пожалуйста остановите маршрутки ведь вся зараза и быть зараженным 1000% именно там
  • 20 апреля 2020 - 14:28
    Да уж
    Еще больше будет заболевших! В большихавтобусах хоть какую-то дистанцию можно соблюсти, а в наших кильковозках - как?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!