Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

После стычки со сверстником школьника в Челнах госпитализировали с переломом позвоночника

На перемене в одной из школ нового города Набережных Челнов произошла разборка между юношами - учащи...

На перемене в одной из школ нового города Набережных Челнов произошла разборка между юношами - учащимися 8-го класса. В результате один из них  упал и получил травму. Как позже выяснилось, у него – компрессионный  перелом позвоночника. Подростка госпитализировали в отделение травматологии КДМЦ. И Новый год он встретит в больничной палате.

Как выяснили «Челнинские известия», поводом для драки стала перепалка на тему «Почему ты сел за чужую парту?».  «Силач», толкнувший одноклассника, свою вину не признает и уже начал запугивать свидетелей произошедшего.

По этому факту проводится проверка. Для разговора в отдел полиции приглашены родители старшеклассников, участников драки. 

Кстати, с начала года в школах города травмы различной тяжести получили 2660 учащихся. За аналогичный период  2014 года - 2898 ребят.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 22 декабря 2015 - 12:19
    ОЛЯ
    что за жестокая и глупая молодёжь растёт, наказать и плюс оплата за трамвы , надо на родителей давить
  • 22 декабря 2015 - 12:49
    Оле
    При чем здесь родители.Его родители этому учили.У вас самих то дети есть?
  • 22 декабря 2015 - 13:14
    ??
    Тлетворное влияние компьютерных игрушек и дебильных мультиков
  • 22 декабря 2015 - 13:23
    мама
    кто же должен давать воспитание детям? Разве не родители? Надо постоянно говорить с детьми, напоминать что такое хорошо или, хотя бы, что такое плохо. Если дома мы не можем воспитать одного-трех детей, как же может воспитать школа, где их 30. И компьютер дети не сами покупают, а мы, родители. Дети нам ничего не должны, но мы, родители, обязаны дать им правильное воспитание, образование, одеть и обуть наших детей. Мы в ответе за тех кого родили.
  • 22 декабря 2015 - 13:28
    нелли
    в школе за здоровье детей отвечают учителя. На переменах должны дежурить учителя. дети они и в 18 веке бегали. надо их приструнивать. Жаль мальчика. без каникул остался
  • 22 декабря 2015 - 13:50
    Гость
    В результате упал и получил компрессионный перелом. Человека в драке сбить с ног - чтобы от падения он получил компрессионный перелом - думаю очень непросто. А тут 8-классник. Тут скорей добивали. Или с лестницы
  • 22 декабря 2015 - 14:01
    альфия
    этот мальчик, который толкнул - второгодник, настоящий бугай и трус. Он и толкнул изо всех сил, а сейчас боится. С его родителей надо запросить деньги на лечение и санаторий. Врачи всегда говорят, что последствия непредсказуемы.
  • 22 декабря 2015 - 14:07
    альфия – – сегодня в 14:01
    Как удобно выводы лепить! Вопросик то спорный. Я в школе постоянно дрался,и с лестницы летал и по лестнице. Но мышечный мешок был развит,даже руку не сломал. Похоже этот пострадавший был рахитик.
  • 22 декабря 2015 - 14:24
    эх-хе
    ну, если Альфия Летал и Дрался, то тогда, конечно ;)
  • 22 декабря 2015 - 14:47
    эти
    У Альфия просто мышечный мешок не в том месте развит был :)
  • 22 декабря 2015 - 15:00
    Эти оба эх-хе – – сегодня в 14:24 и эти – – сегодня в 14:47 - Обычные дегенераты.
    И только они могут над трагедией смеяться.
  • 22 декабря 2015 - 15:17
    Елена
    Надо таких второгодников отдельно держать, за решеткой с надзирателями. Порядочных людей,из тех, кто привык всё решать кулаками не получится. Сел не на своё место, да ещё и права качает.
  • 22 декабря 2015 - 15:56
    Елена – – сегодня в 15:17
    Таких как вы надо от людей изолировать. Дети подрались,а вы их за решетку. Да какая же вы мать? Вы просто жандарм.
  • 22 декабря 2015 - 15:59
    мама
    обидно и больно, что ребенка отправляешь в школу здоровым и на обеих ногах, а выносишь на носилках. я лично недовольна работой учителей школы, где учится мой сын. сейчас нас, родителей, зовут в прокуратуру. а сыну каково? у всех новый год, а он - в палате.
  • 22 декабря 2015 - 16:09
    маме... )
    я лень недовольна работой учителей школы, - А чего всё на учителей валить? А сами не пробовали хоть немного воспитывать? И не когда уже 12-15, А этак начать лет с 2 например? Или опять некогда? Сыт,одет.обут и ладно. Так ведь теперь воспитанием занимаются.
  • 22 декабря 2015 - 17:11
    111
    валите все на учителей и врачей...может кому полегчает
  • 22 декабря 2015 - 17:13
    Старик
    Не всегда все зависит от родителей)) .Среди школьников такие разборки не первый раз случается. Виновники драки должны строго наказаны..И вообще пора принять закон в государственном уровне, у кого нет желания учиться, или плохое поведение не допускать на 8 класс..
  • 22 декабря 2015 - 17:15
    Старик – – сегодня в 17:13
    Опа! А куда этих малолеток отправлять? Ты хоть мозг то включи.
  • 22 декабря 2015 - 17:18
    Старику
    Там и драки не было. Просто мальчик толкнул рахита-слюнтяя, он и грохнулся. Вот и вся история. А вот с какого перепуга в 8 класс ты не допускать хочешь? Лучше займись самообразованием. А то у тебя на 3 строчки 6 ошибок.
  • 22 декабря 2015 - 19:02
    Непонятливый
    Тому, кто писал "Старику – – сегодня в 17:18" : - а кто вам дал право оскорблять потерпевшего, судя по вашим комментариям, вы сами рахит по умственному развитию.
  • 22 декабря 2015 - 19:12
    старик
    Я дзюдоист, каратист. Прям как бадюк: ушатаю любого, кто легче меня на 40 кг.
  • 22 декабря 2015 - 19:33
    Непонятливый – – сегодня в 19:02
    Рахитиков по школам развелось.... И их защитников. У меня дочка в девятом,так она пацанов лупит как тараканов.
  • 22 декабря 2015 - 20:12
    У кого что есть, тот теми и гордится.
    Умный гордится тем, что дети умные растут. Социопаты гордятся тем, что дети растут социопатами.
  • 22 декабря 2015 - 21:57
    могут
    Там дочь наверное с бульдозер вот и лупит, чем еще отличиться то
  • 22 декабря 2015 - 22:02
    могут – – сегодня в 21:57
    Нет,небольшая 36 кг весит всего при росте 143 см. . Просто боксом занимается со мною. Да и пацаны хлюпики пошли,слабее девок.Позор.
  • 23 декабря 2015 - 02:35
    таким подонкам нет прощения!
    C родителей этого хулигана и бандита надо взять деньги на лечение, чтобы оплачивали весь курс лечения вплоть до выздоровления и взыскать с них деньги за физический и моральный ущерб - надо подать в суд!!! Тогда другие родители, у которых растут бандиты и второгодники задумаются, и будут заниматься воспитанием таких дегенератов. А вообще для хулиганов, бандитов и дегенератов надо отдельные школы создавать, и полиции тщательно охранять такие школы, чтобы эти дебилы не лезли к хорошим, порядочным ребятам и девочкам! Ведь травма позвоночника часто приводит к инвалидности, и люди часто остаются прикованными к кровати или инвалидной коляске! То, что пострадавший мальчик хрупкого телосложения (если это так на самом деле) , то это не является оправданием для бандита, а наоборот - является отягощающим обстоятельством, т.к. порядочный человек никогда не будет нападать на более слабого - а этот дебил напал на более физически слабого, потому, что он трус и подонок! Из него нормальный человек не вырастит - это будет бандит, который еще многим может принести вред и страдания, поэтому надо изолировать таких, и держать в наручниках!
  • 23 декабря 2015 - 08:10
    согласна с вами - таким подонкам нет прощения! – – сегодня в 2:35
    Я нас в школе тоже есть такой придурок и это уже в первом классе!!! Мать с ним справиться не может, вообще никого не воспринемает, бьет всех подряд,уроки прогуливает, в общем творит что хочет...Таких надо в спецшколу закрытого типа, пусть там перевоспитываются!!!
  • 23 декабря 2015 - 08:58
    Елена для сегодня 15.17
    Я хорошая мать. Мои сыновья никогда не позарятся на чужое и не будут обижать более слабого.
  • 23 декабря 2015 - 09:18
    !
    Воспитывать надо то, что произвели на свет! А не как кошка, родила и дальше гулять! Да и кошки то зачастую проявляют о своём потомстве большУю заботу, чем некоторые особи двуногие! А таких морально и умственно неуравновешенных юнцов, нужно ставить на учёт и обучать в спецшколах, как это было при союзе! Чтобы не отравляли жизнь нормальным детям!
  • 23 декабря 2015 - 10:30
    дед
    надо розгами воспитывать сыновей, польза будет тогда.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Реклама
Блоги
Опрос
  • 27 ноября 2020 - 11:23
    Нужно ли кормить бездомных?