Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Из-за выявленного у двух студентов туберкулеза в Набережночелнинском институте КФУ провели спецобработку

 В СМИ появилась информация о том, что в Набережночелнинском институте КФУ два студента Инженер...

 В СМИ появилась информация о том, что в Набережночелнинском институте КФУ два студента Инженерно-экономического колледжа заболели туберкулезом. В учреждении объяснили ситуацию, разместив ответ на официальном сайте вуза.

«Согласно приказу директора Набережночелнинского института КФУ М. М. Ганиева все студенты ежегодно проходят обязательное  флюорографическое обследование. В сентябре 2016 года студенты колледжа вовремя предоставили информацию о ФЛГ, заболевания туберкулезом не было обнаружено. В ноябре двое студентов заболели пневмонией, и при лечении им был поставлен диагноз – малая форма туберкулеза», - сообщается на сайте.

На данный момент в институте были проведены профилактические мероприятия: во всех зданиях выполнена специальная санитарная обработка, в двух группах, где учились заболевшие туберкулезом, студентами и преподавателями пройдены повторные флюорографические обследования. По их итогам ни у кого признаков заболевания не выявлено.

А два студента, у которых обнаружен туберкулез, находятся в академическом отпуске с 9 января 2017 года и успешно проходят лечение.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 25 января 2017 - 11:06
    ======
    не малая форма туберкулеза,а открытая форма,а это уже совсем другое...
  • 25 января 2017 - 12:19
    Риск
    Девушки у них еще были и целовались с ними.
  • 25 января 2017 - 12:25
    Риск – – сегодня в 12:19
    И что? К чему это ты?
  • 25 января 2017 - 12:54
    Гордость Челнов
    Кстати, в настоящее время в нашем городе проживает 501 иностранный студент. Эти парни и девушки учатся в Набережночелнинском институте КФУ, педагогическом университете.
  • 25 января 2017 - 13:41
    1
    в феврале марте мозги будут парить с манту со справками от фтизиатра, вот и начали...
  • 25 января 2017 - 14:19
    причина этой болезни в плохом питании
    Туберкулез бывает от плохого питания, недостатка витаминов, от низкого уровня жизни, т.е. от бедности! Поэтому надо повышать уровень жизни народа, тогда не будет бедных и больных!
  • 25 января 2017 - 14:23
    Елена
    Была я как-то в КФУ по работе. Студенты так бедно одеты((( Не все конечно.
  • 25 января 2017 - 14:35
    елене
    Ну, дык, студенты бедные люди,их родители деньги отдают на учебу, не до одежды им
  • 25 января 2017 - 14:35
    да
    а учеба в этом кфу знаете сколько сейчас стоит? около 60 тысяч и более
  • 25 января 2017 - 14:43
    Ответ да!
    Езжайте в Казань или в Москву тогда учиться! Там дороже!!!!
  • 25 января 2017 - 14:44
    ага
    учеба в кфу стоит ни около 60,а от 8о тыс. В столовой цены заоблочные,кушать студенту очень дорога.Да и столовая там только в одном здании.
  • 25 января 2017 - 14:58
    !!!
    И школьники тоже все слабые и больные, иммунитета ни у кого нет - все это от плохого питания, т.е. тоже от бедности народа! Когда уже мы будем жить богато, как москвичи?
  • 25 января 2017 - 15:13
    yvhn
    ну очень бедные-посмотрите на машины на которых приезжают студенты;из ближнего зарубежья студенты учатся по квоте,а ее могут получить только дети чиновников....туберкулез сейчас это не показатель бедности,им могут заболеть и не бедные
  • 25 января 2017 - 16:16
    для причина этой болезни в плохом питании – – сегодня в 14:19
    Причиной туберкулеза может быть и другая, она косит и богатых и бедных. Например СПИД приводящий к различным инфекциям, самая частая среди них инфекция - туберкулез. Распространенность ВИЧ инфекции в Татарстане: среди наркоманов и нетрадиционных 52%, среди обычного населения 48% (распространяется от жены к мужу, от мужа к жене)(информация из неофициальных источников).
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени