18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Озвучен рейтинг регионов, в которых население ведет самый здоровый образ жизни

Озвучен рейтинг регионов, в которых население ведет самый здоровый образ жизни

Эксперты РИА Рейтинг составили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни....

Эксперты РИА Рейтинг составили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Он составлялся по таким показателям как: потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда.

Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что различия между регионами весьма существенны. К примеру,  доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, в различных регионах РФ изменяется в диапазоне от 12,7 процента до 46,7 процента. 

В числе лидеров рейтинга оказались регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе замыкающих – регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. В лидирующей пятерке четыре первые строчки заняли северокавказские республики. Для данных регионов характерны незначительные расходы на табачные изделия, низкие объемы продаж алкогольной продукции, невысокая доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда. По остальным параметрам ситуация в регионах-лидерах различается. В частности, по доле населения, занимающегося физической культурой и спортом, Краснодарский край и Республика Дагестан входят в число лидеров. При этом большинство других регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов занимают средние позиции по данному показателю.

Последние места в рейтинге занимают Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край, Забайкальский край, Республика Хакасия, Республика Бурятия. Данные регионы занимают нижние строчки почти по всем показателям, учитываемым при составлении рейтинга. В частности, судя по данным официальной статистики, алкоголь и табак в этих регионах популярнее беговой дорожки, сообщают РИА Новости.

Татарстан занял 22 строчку в этом рейтинге и по данным Минспорта, наш регион является лидером по доле населения, занимающегося физкультурой и спортом (41,5 процента).   

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?