18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Диспансеризация показала, что у челнинцев накопилось много проблем со здоровьем

Чаще всего это высокий уровень холестерина.

Коронавирус нанес серьезный удар по здоровью населения, диспансеризация показала, что у жителей накопились проблемы, сообщила заместитель главного врача поликлиники №5 Резеда Шаймарданова.

 

Как сообщает пресс-служба учреждения, за пять месяцев диспансеризации у пациентов было выявлено 6390 патологий. У 757 человек был обнаружен высокий уровень холестерина в крови, у 298 человек - ожирение, у 223 - высокий и очень высокий уровень сердечно-сосудистого риска, у 132 - болезни системы кровообращения, еще 300 человек после проведенного анализа (кал на скрытую кровь) были направлены на дообследование с подозрением на злокачественные новообразования.

 

Диспансеризация помогает своевременно выявить заболевания и факторы риска их развития. Она проводится раз в три года для людей от 18 до 39 лет включительно и ежегодно в возрасте 40 лет и старше.

 

Прохождение первого этапа диспансеризации, как правило, требует два визита: в первый – пациент проходит обследования, во второй – приходит к участковому врачу для заключительного осмотра.

 

Ранее мы сообщали, что почти у половины челнинцев, сдавших анализ, выявлены антитела к коронавирусу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?