18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Нужно ли сдавать ПЦР-тесты детям перед поездкой в летний лагерь

Разъяснения дали в Роспотребнадзоре по РТ

О правилах сдачи ПЦР-тестов на коронавирус для персонала и детей в летних лагерях рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

 

В республике в детских лагерях в этом году, как это было в прошлом, требования по сдаче ПЦР-тестов для детей сохраняются. Им анализы сдавать не нужно.

 

«Остается прежним обязательное требование по наличию медицинской карты, где должны быть указаны календарные прививки, необходима реакция манту, справка об отсутствии инфекций в течение последних 21 дня. Последнюю справку можно предоставить, как по месту жительства, так и по месту организованного коллектива – школы или детского сада. Она действует в течение трех рабочих дней», - рассказала Авдонина.

 

Есть требования и к персоналу лагерей. При трудоустройстве нужны результаты анализов ПЦР, обязательны обследования на рото, норо, астровирусы для сотрудников пищеблока.

 

«Если персонал выходит за пределы лагеря в течение смены, он обязан сдавать анализы ПЦР каждую неделю. Если смена длится три недели, то ему потребуется сдать анализы три раза. Внесены новые требования», - подытожила спикер.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?