18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Ремонт блока «А» инфекционной больницы завершат к концу года

Здесь будут получать лечение взрослые пациенты с гепатитами и острыми кишечными инфекциями.

В инфекционной больнице продолжается капитальный ремонт блока «А», где планируется развернуть профильное инфекционное отделение. Здесь будут получать лечение взрослые пациенты с гепатитами и острыми кишечными инфекциями. Будет порядка 76 койко-мест. В подвальном помещении будут оперативные склады, архив с историями болезней пациентов, который в дальнейшем будет переводиться в электронный вариант.

 

Раньше там располагалась детское отделение. Сейчас дети проходят лечение в комфортных условиях в новом блоке «В1», на втором и третьем этажах. Детское отделение рассчитано на 80 больничных коек.

 

На сегодняшний день уже завершились демонтажные работы внутренних перегородок, пола, дверей технологического, второго и третьего этажей, а также проходит демонтаж внутренних инженерных коммуникаций.
Сейчас производятся кладочные работы, заливка пола и штукатурка стен.

 

При капитальном ремонте будут проведены работы по отделке внутренних проемов и фасадов, водопровода, канализации и системы лифтов, отопления, вентиляции, электричества и кондиционирования объектов. В больнице будут установлены современные противопожарные системы безопасности, видеонаблюдения, сигнализации и дымоудаления.

 

Работы по блоку «А» планируется завершить в декабре этого года. В 2023 году ожидается проведение капитального ремонта блока «Г», в составе которого корпус особо опасных инфекций. Он состоит из 37 мельцеровских боксов, приемно-диагностического отделения и инфекционных отделений, расположенных на 2-4 этажах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?