18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

В Челнах на корпоративы возьмут только достойных сотрудников

В Челнах на корпоративы возьмут только достойных сотрудников

Совсем скоро коллективы города начнут отмечать Новый год. Из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке многие считают, что позволить себе шиковать смогут немногие компании, а некоторые и вовсе отметят праздник в офисе. Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров в интервью «Газете.ru» даже категорично заявил, что «не будет никаких корпоративов». Корреспондент «Челнинских известий» решил выяснить, как в Челнах обстоят дела с предстоящими праздниками.

Придут, но не всем коллективом

По словам генерального директора бизнес-отеля «Татарстан» Валентина Голубева, пока ситуацию с новогодними корпоративами прогнозировать трудно.

– В нашем ресторане «Круглый стол» компании активно бронируют места на новогодние праздники. Но нынче есть особенность: в некоторых коллективах, отмечавших в прошлом году корпоратив полным составом, теперь пойдут в ресторан не все. Например, в холдингах, состоящих из нескольких компаний, на мероприятие пригласят только подразделения, которые хорошо работали в течение года, а кого-то не будут поощрять новогодним торжеством.

Что касается цен, то в этом году они несколько выросли. Если в прошлом стоимость новогоднего корпоратива у нас составляла 3500 рублей с человека, то в этом году – 3900.

Интересно, что наши клиенты ожидали более резкого скачка цен. Удорожание связано с более насыщенной программой, а не со стоимостью блюд. Думаю, что количество проведенных корпоративов в заведении зависит не только от внешних факторов, типа разрастающегося кризиса, но и от работы отдела продаж ресторана. Если он работает хорошо, то и мест свободных не будет.

На корпоративах не экономят, экономят на свадьбах

Как сообщила директор Центра красоты и туризма «Ларкон» и ресторана «Бразилия» Лариса Козлова, заказов на корпоративы в ее заведении в этом году меньше не стало.

– Все зависит от того, как привлекать людей. Цены у нас остались на уровне прошлого года, корпоративный вечер стоит от 1500 рублей на человека. Свободных дат почти нет, но места в зале еще есть. От корпоративов из-за ситуации на финансовом рынке люди не отказываются. А вот на свадьбах стали экономить. Думаю, потому, что молодые за банкет платят сами, а за корпоратив, как правило, платит работодатель, – говорит предпринимательница.

По словам владелицы ресторанно-развлекательного комплекса «Шантарель» и диско-бара «Барбарис» Юлии Беловой, заказов у них меньше не стало, хотя цены на корпоративы увеличились в среднем на 10-15 процентов.

– Это произошло из-за роста цен на продукты и алкоголь. В этом году корпоратив в наших заведениях стоит 2500 рублей с человека, а в прошлом году мы брали около 2 тысяч рублей. За эту сумму нынче мы можем предложить только праздничный стол без программы, – говорит Ю. Белова.

Как сообщил совладелец сети ресторанов «Maximilians» Евгений Венгер, в их заведениях заказывать корпоративы меньше не стали, да и цены остались практически на уровне прошлого года.

Посчитаем

В ресторанах и кафе города стоимость банкета на одного сотрудника колеблется в пределах от 1500 до 3900 рублей, в эту сумму входит еда и чаще всего шоу-программа.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?