18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Челнинцы наелись блинов и сожгли коронавирус

Челнинцы наелись блинов и сожгли коронавирус

В Челнах прошли масленичные гуляния

Сегодня на трех площадках города прошла Масленица. На народное гуляние жителей и гостей города ждали на площади Азатлык. ​​Поздравление с праздником и пожелания здоровья, семейного благополучия прозвучали от руководителя исполкома Фарита Салахова.


Праздничное настроение создавали артисты ЦК "Кызыл Тау", ДДН "Родник", детской школы искусств № 13. Сотрудники картинной галереи для горожан и гостей города подготовили интерактивную арт-площадку: с творческим мастер-классом "Кукла Масленица", загадками, стихами, фотозоной и сладкими подарками. 

 

Фотокорреспондент Челнинских известий" побывал на площадке в парке Победы. Мероприятие тут тоже собрало своего зрителя - проводить зиму пришло около тысячи человек. Под народные мелодии активно танцевал и стар, и млад. 

 

Чучело зимы было возведено на снежный пьедестал. К одежде из мешковины по традиции были прикреплены таблички с людскими пороками - наркоманией, курением, алчностью, эгоизмом, которые должны были исчезнуть в огне вместе с надоевшей зимой. В этом году к ним отдельной надписью присоединился и коронавирус.

 

Вокальные, танцевальные и творческие коллективы как могли развлекали горожан - водили хороводы, загадывали загадки. А потом под восторженные крики детворы челнинцы избавились от чучела Масленицы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?