18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Сколько стоит собрать ребенка в первый класс?

Сколько стоит собрать ребенка в первый класс?

По предварительным данным управления образования Набережных Челнов, в школу в этом году пойдут около 5300 первоклассников. По акции «Помоги собраться в школу» ОАО «КАМАЗ» вручит в подарок им новенькие ранцы. Родителям остается наполнить их необходимыми канцтоварами и купить ребенку школьную форму.

/content/images/4fcbc47c835901338754172.jpg
Особой популярностью среди родителей первоклассников сейчас пользуется синяя форма. Пиджак и сарафан с шотландской юбочкой в красно-синюю клетку для девочек обойдется родителям в 1600 рублей, а пиджак с брюками для мальчиков стоит 1200. Рубашки для мальчиков — их понадобится, как минимум, две — можно приобрести за 250 рублей. Стоимость повседневной и праздничной блуз для девочек — около 350 и 450 рублей соответственно. Колготки стоят около 120 рублей. Пару ботинок или босоножек можно купить за 500 рублей. Отдельная статья расходов в бюджете семьи — спортивная форма. Стоимость костюма — от 700 рублей, кроссовок — от 600.
Учителя начальных классов раздают родителям списки, куда включено все, что только может понадобиться первокласснику — от карандашей и линеек до кистей и красок. А вот где, какого качества и по какой стоимости приобретать канцтовары — родители решают сами. На содержимое ранцев для первоклассников родителям придется потратить от 500 до 1000 рублей, в зависимости от финансовых возможностей семьи и желаний детей. Пенал, к примеру, может стоить как 20, так и 120 рублей.
Берем калькулятор и подсчитываем. Получается, что родителям первоклассницы придется потратить 5-6 тысяч рублей, а родителям первоклассника — 4-4,5 тысячи, чтобы собрать ребенка в школу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?