Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Инженерам на КАМАЗе повысили зарплату до 30 тысяч рублей

КАМАЗ сегодня испытывает дефицит высококвалифицированных кадров: инженеров-конструкторов, технологов...

КАМАЗ сегодня испытывает дефицит высококвалифицированных кадров: инженеров-конструкторов, технологов, узких специалистов по электронике, термообработке. Для привлечения таких специалистов в компании повысили для них зарплату. По словам заместителя генерального директора ОАО КАМАЗ Ирека Гумерова, сегодня средняя заработная плата инженеров-конструкторов составляет 30 тысяч рублей.

- Увеличить свой заработок все высококвалифицированные специалисты могут, участвуя в проектах, - пояснил он. О брокере Binomo – обзор и отзывы на http://www.ratingfeed.ru/broker-binomo-obzor-i-otzyvy-o-binomo/

Для молодых специалистов есть программа ускоренной аттестации, благодаря чему они могут претендовать на повышение зарплаты. Вместе с тем даже такие шаги позволяют решить проблему с кадрами лишь частично, признает И.Гумеров.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 23 января 2013 - 17:30
    наладчик кипиа
    20 тыс на руки..из них 5 персональная надбавка, так что 15 по пятому разряду! Так что у нас остались одни пенсионеры!
  • 23 января 2013 - 20:07
    Лёха
    на АвЗ инженер-технолог зарабатывает максимум 13.000 руб. с декабря заработк скатился до 11.000! Так вот. А вы про 30 тыс. заливаете(
  • 23 января 2013 - 20:49
    не ту страну назвали Гондурасом
    друг работает нач бюро, показал расчетку за декабрь - со всеми надбавками и премиями и переработками 22,3 на руки - он даже удивился расчитывал на 19-20 ну ни как не больше - может они на разных КАМАЗах работают????
  • 23 января 2013 - 21:14
    Саныч
    "Не, не пойдет! Я на русалках больше заработаю!" © Операция "Ы"
  • 23 января 2013 - 21:21
    ****
    Речь идёт о инженерах НТЦ !!! Зачем нам инженеры НТЦ если даже камаз -мастер не едет на движке т к не могут спроектировать
  • 23 января 2013 - 21:32
    Саныч
    ****. А на чем едет камаз мастер, если не на движке?
  • 23 января 2013 - 22:03
    ****
    Камень в огород НТЦ. За 25 лет нормальную коробку изобразить не смогли. Бессмысленная кучка инженеров. Два камаза 1976 года и 2012 друг от друга конструктивно отличаются как ваз-2107 от ваз-2105. Зато целый НТЦ 25 лет кормили.
  • 23 января 2013 - 22:33
    олег
    гумеров пишет дефицит специалистов ,а скоро некому будет ремонтировать измерительную технику от которой зависит точность , а они и в ус не дуют , а нас всего 3 человека на весь камаз и уйдём раз не ценят на деле , а не на словах.
  • 24 января 2013 - 10:15
    Юлия
    Леха, не забывайте, что в декабре с 25го все на каникулы ушли. Неделю не работали. Что же вы хотите то?? Работать до конца месяца надо было)))) А то есть тут некоторые товарищи, которые и 4хдневке рады и недовольны, что зарплата маленькая...
  • 28 января 2013 - 22:28
    челнинец
    не нравится идите в дворники.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени