Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В Челнах резко подорожали куриные яйца

В магазинах республики произошел резкий скачок цен на куриные яйца. Только за одну неделю повышение...

В магазинах республики произошел резкий скачок цен на куриные яйца. Только за одну неделю повышение составило10 процентов.

За комментарием мы обратились к крупному оптовому покупателю из Челнов.

- Птицефабрики уменьшили поголовье кур, а спрос остался по-прежнему высоким. Получается, что производители умышленно сделали это, чтобы повысить цены, - считает оптовик Альфия. – Раньше они продавали продукцию практически по себестоимости, и это было им невыгодно. Средняя закупочная цена на яйца составляла 30-32 рубля. Самый пик приходился на предновогоднее время, цена вырастала до 37 рублей. Сегодня закупочная цена взлетела до 45 рублей. Такого еще никогда не было!

Отметим, что основными поставщиками куриных яиц в Набережные Челны являются казанская и лаишевская птицефабрики, а также производители из Уфы и Ижевска.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 23 октября 2013 - 12:11
    да-с
    ну прямо как перед пасхой
  • 23 октября 2013 - 12:12
    домохозяйка
    золотые яйца. совсем не будем покупать - пусть тухнут. тогда будут знать.
  • 23 октября 2013 - 12:29
    123
    не только в челнах подорожали. по всему татарстану.
  • 23 октября 2013 - 12:37
    Читательница
    В Москве и Нижнем также резко подоражали
  • 23 октября 2013 - 12:48
    Местный
    Спекуляция, - а ещё и демократия говорят!
  • 23 октября 2013 - 13:05
    в "Камилле"
    в Нижнекамске родня брала по 72р.
  • 23 октября 2013 - 13:34
    удивленный
    с чего бы это?
  • 23 октября 2013 - 13:39
    марина
    А так, ни с чего, нажиться кому-то захотелось. Помните как гречка на ровном месте подорожала, а сейчас опять нормально стоит? Та же история, на мой взгляд.
  • 23 октября 2013 - 14:19
    Саныч
    "производители умышленно сделали это, чтобы повысить цены" - курицы объявили забастовку? Накудахтали себе повышение крупового довольствия? Обратились к председателю куриного профсоюза - петуху Петру Иванычу? Какие производители? Обычный банальный сговор птицефабрик. ФАСу надо поиметь с них бабосов, а людям дней 20 не покупать яйца, чтобы они ошалели от убытков. В следующий раз будут умнее.
  • 23 октября 2013 - 14:43
    было уже:
    повышение цен на соль вспоминается. Так же- пропала, в киосках вздулись цены до 50 руб. Появилась на прилавках- цена уже другая.
  • 23 октября 2013 - 14:47
    аза
    Где монопольный комитет? Опять ждут указания сверху? Срочно нужно проверить поставщиков!!!
  • 23 октября 2013 - 15:05
    Елка
    Опять с математикой не лады у властьдержащих... Каие 10%?! 110 % скорее... Брали по 32 рубля...теперь по 70
  • 23 октября 2013 - 15:41
    в дополнение
    А в "Магните" (тот же Н-камск) по 49 и 51 с копейками. Тоже не 10%
  • 23 октября 2013 - 16:02
    Татьяна
    Чё т стала считать - не 10%. У нас на микрорынке 2 вида: одни были 49, стали 58, это 18%, другие были 50, стали 60, это 20%. Никто не хочет проверку поставщикам устроить?
  • 23 октября 2013 - 16:32
    Андрей
    А что вы хотели-капитализм! За сколько хочу за столько и продаю!
  • 23 октября 2013 - 17:13
    Я лучше другие продукты куплю
    Ну, так ведь и так яйца залеживались в магазинах и протухали! Дорогие были! А сейчас будут лучше раскупаться что ли?
  • 23 октября 2013 - 17:35
    Саныч
    Последнему. Вот в этом то и загадка русской души. Как только взлетают цены, резко вырастает спрос. Дикие люди. Думают завтра по 170 станет и надо сегодня на год закупиться. В 98м когда доллар взлетел вместе с ценами, хлеб по 20 буханок покупали особо истеричные граждане. Пы.Сы. Зайду сегодня посмотрю почем в первопрестольной яйца.
  • 23 октября 2013 - 17:44
    Копальхем
    Видимо нефть подорожала.....А может еще,что....
  • 23 октября 2013 - 18:44
    альфа
    Да уж, любит наш народ периодически устраивать панические истерики, а торгаши довольно руки потирают. История с солью)))- до сих пор,наверное поедают золотые запасы! А из гречки сделали вообще стратегический продукт, сейчас лежит по 29 руб.,глядя наень открытых дверей! свечки за 7руб.(были аж до 40руб.за шт.)-вообщем,в большом дурдоме день открытых дверей!
  • 23 октября 2013 - 19:12
    правдолюб азе
    монопольный комитет работает, а антимонопольный нет.
  • 23 октября 2013 - 20:02
    Саныч
    Зашёл в Дикси (далеко не дешевый магазин), гречка 19.90. Яйца 1 категории 49.90. То же самое в Ашане будет в полтора раза дешевле.
  • 23 октября 2013 - 20:06
    лена
    яица не простые,а золотые
  • 23 октября 2013 - 20:29
    adzeriho
    Хм, нашли чем напугать. Мы за 20 с лишним лет так привыкли к повышениям, что нас этим удивить просто невозможно. Вот если бы цены упали, тогда меня точно инфаркт стукнул бы, вот это точно не к добру. А повышение...... Это нормальное явление.
  • 23 октября 2013 - 20:52
    Челнинец
    Саныч! А где магазины Дикси и Ашан? Вроде в Ченах таких нет.
  • 23 октября 2013 - 21:08
    Саныч
    Челнинец. Это в Москве. Я для сравнения цены скинул, зашёл после работы специально.
  • 23 октября 2013 - 21:31
    ЧУКЧА
    В Москве однако народ тоже жалуется на подорожание яиц... Привыкать надо...
  • 23 октября 2013 - 21:40
    Саныч
    Нормальные цены. Курица между прочим за каждое яйцо ж..у рвет, а Вы 5 рублей пожалели.
  • 23 октября 2013 - 21:46
    Гена
    Значит производители начали заботится о нашем здоровье. Много есть яиц вредно,там много холестерина!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени