Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 января 2023 - 18:31
    Спасибо маркетплейсам, вы нас спасли от бездельников, которые не хотят идти на завод, а хотят делать вид, что работают. Ждём с нетерпением, когда вместо касс поставят турникеты с функцией пробивания товара.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:05
    Вадим
    Добавлю сюсюкающих продавцов. Вообще выводят из себя. Хочется схватить за шкирку и выкинуть из магазина. Разговаривают с взрослыми людьми как с детьми в яслях: "Вот посмотрите кроссовочки! Какой размерчик у вашех ножек? Вот эти со шнурочками на вашу ножку будут хорошенькими..." Так что и среди покупателей и среди продавцов неприятных хватает. Выводы всем нужно делать.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:00
    Вадим
    Всякие бывают и продавцы и покупатели. С некоторыми продавцами и здороваться желания не возникает - это с теми, кто здоровается всем видом выражая, что делает вам одолжение. Причем великое. Еще противны продаваны, которые до покупки сама предупредительность и вежливость. А когда деньги заплатишь мало того, что теряют к тебе интерес, но еще и хамить начинают. Еще достают навязчивые продавцы.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 16:54
    пенсионер
    Я ограниченно годный,поэтому служил в стройбате,носил кирпичи в носилках,но я ведь могу так же носить и снаряды для всяких пушек.Ну зачем же такая дискриминация.Одним воевать,другим в тылу отсиживаться.Потом же будет стыдно бойцам в глаза смотреть.
    Омбудсмен Татарстана предлагает отправлять ограничено годных только в тыловые подразделения
  • 28 января 2023 - 15:38
    Натали
    Недавно один бездомный челнинец стал блогером. При помощи вот такой рекламы на него обратила внимание москвичка. Надо же как-то пристраивать приличных бомжей в хорошие руки. Женщины, ау! Не отдавайте москвичкам местных!
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
  • 28 января 2023 - 10:02
    Покупатель
    Надо было подобрать технику для новой квартиры. Продавец сначала оживился, но, спросив ,вы сейчас оформлять будете и получив ответ, пока подбираем, потерял интерес. Махнул рукой , дескать, смотрите сами. Сеть хорошая , оранжевый бренд, название из трёх букв.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:16
    Что в "Пятёрочке", что в "Магните" очень часто и очень много, когда стоит жёлтый ценник, а на кассе пробивают по другой цене (больше), начинаешь говорить спокойно, но когда отвечают, словно у покупателя ценник не соответствует, а не в магазине, "включается законник". Ясное дело, что лучше продавать по завышенной цене. С каждого по 10 руб., ого-го суммы набегают.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:21
    Я тоже поблагодарю "Таттелеком", если уберёт вышки 5G c крыши жилого дома 43/02, немедленно!
    Таттелеком поблагодарил челнинцев за поимку домофонного мстителя
  • 28 января 2023 - 10:32
    2 08:39
    Да, это бесит. Я одеваюсь довольно просто, и продавцы постоянно указывают мне на товар "подешевле". Или озвучивают стоимость и спрашивают: "Будете брать?" Нет, блин, я взяла эту вещь чисто в тележке повозить, а потом оставить на кассе. Товарищи продавцы, перестаньте уже людей по одежке встречать!
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 13:00
    Везде мелькают бездомные мужчины, а есть ли бездомные женщины. О них тоже писать надо, без них складывается другая картинка. Жена дальше не хочет доживать свой век с этим мужчиной.
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
Реклама
Доходы и расходы

К 2016 году пенсия челнинцев вырастет на 25 процентов

Размер трудовой пенсии к 2016 году увеличится почти на 25%, в 2014 году - на 8%, заявил глава ПФР Ан...

Размер трудовой пенсии к 2016 году увеличится почти на 25%, в 2014 году - на 8%, заявил глава ПФР Антон Дроздов. Отметим, что в нынешнем году пенсию повышали дважды, в совокупности она увеличилась на 10,1% до 10,7 тысячи рублей в среднем по России.

– Для получателей двух пенсий - это категории инвалидов и участников Великой Отечественной войны - пенсии достигают 29-30 тысяч рублей, - цитируют Дроздова vesti.ru.

По словам главы ПФР, средний размер социальной пенсии сейчас не ниже, чем размер прожиточного минимума пенсионера. В этом году соцпенсию увеличили на 6,8%, и к концу года она составит 6,5 тысячи рублей в месяц.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 17 декабря 2013 - 16:50
    Пенсионер
    Копейки... Надо в год по 25%, чтобы подтянуться до военных пенсионеров.
  • 17 декабря 2013 - 17:03
    Обрадовали.
  • 17 декабря 2013 - 17:24
    Анатолий Владимирович
    Интересно, а за три года на сколько вырастут цены на продукты, тарифы на коммунальные услуги, энергоносители... Или такие вещи уже не планируются?
  • 17 декабря 2013 - 17:29
    Саныч
    Пенсионер. Военные пенсионеры всю жизнь служат на благо Родины в тяжелых условиях у черта на куличках, неся вахту и днём и ночью, а иногда месяцами не видя родных и близких, и они заслужили пенсии выше, чем у среднестатистического пенсионера. Так что подтягивая пенсию Вам, надо поднимать и им.
  • 17 декабря 2013 - 17:30
    пенсионеру
    мечтать не вредно,вредно не мечтать
  • 17 декабря 2013 - 18:24
    вооенный пенсионер
    выслуга лет: 22 года,из них крайние 1,5 года закавказье, уволился в 1992 году, пенсия 12 530рублей,... завидуйте!!
  • 17 декабря 2013 - 18:48
    Непонятливый
    А вот те кто открыто "завидует" военным пенсионерам являются американскими подстрекателями и громоотводом от пенсий чиновников различных мастей. И вообще уровень пенсионного обеспечения нужно определять по тому сколько процентов составляет минимальная пенсия от прожиточного минимума а нашим чиновникам стыдно было бы заикаться об повышении пенсии в общем , а не о повышении пенсии в процентном отношении от прожиточного минимума, да и прожиточный минимум нужно подсчитывать учитывая все потребности нормального человека , а не " бомжа".
  • 17 декабря 2013 - 18:57
    Пенсионер
    А более 40-ка лет честного труда на стройке + 2 года в армии =12 тыс. пенсии -это много? Или город, завод и ГЭС мы возводили в лакированных ботинках? Здоровье тоже поугробили.
  • 17 декабря 2013 - 20:27
    Нытикам
    Нужно вообще пенсии отменить как в Китае, чтоб не ныли!
  • 17 декабря 2013 - 20:34
    Саныч
    Ещё одно нечто. Есть в Китае пенсии, ЕСТЬ! Дальше Ютазов не выезжал, а бред несёт.
  • 17 декабря 2013 - 21:13
    Санычу Ютазинскому
    Полистай инет, в Китае получают пенсию гос. служащие и военные..))) всё..!
  • 17 декабря 2013 - 21:34
    Надежда
    Саныч,то Бавлы,то Ютазы. Вас там сильно обидели?
  • 17 декабря 2013 - 21:35
    Саныч
    Опа. Переобулся уже. Только что кричал "отменить как в Китае", а теперь уже "в Китае получают..." =) Подождем ещё, процесс пошёл. Надежда. Я ни там ни там не был...) Названия просто нравятся и чисто субъективное мнение, что это где-то на окраине республики...)))
  • 17 декабря 2013 - 21:46
    Друг друзей
    Друзья! Во первых не читайте Саныча, он сам себя не понимает. Во вторых не оскорбляйте друг друга из за дурацкой пенсии. Нас не спросят, когда и на сколько поднять размер пенсии. Лучше радуйтесь жизни!!!
  • 17 декабря 2013 - 22:05
    Житель2
    Государство кинуло своих пенсионеров. Те, кто помоложе, уже не верят государству, в их пенсионные игры. Рассчитываем сами на себя
  • 17 декабря 2013 - 22:14
    $$$
    По РТ и Челнам средняя ниже ,поэтому и не публикуют ,чтобы не портить статистику РФ.
  • 17 декабря 2013 - 23:04
    Миледи
    Хотелось бы спросить, сколько их осталось то пенсионеров - участников ВОВ? Хвалятся размером их пенсий. Могли бы ещё написать, что за 50 лет пенсия увеличиться в 800 раз. Вот была бы радость.
  • 18 декабря 2013 - 11:02
    Татьяна
    У меня трудовой стаж 23 года (год до поступления в вуз я работала Затем поступила в техникум 2 года отучилась раньше это защитовалось в трудовой стаж С Н Я Л И !!!! Сидели в декрете с детьми до года В стаж не вошло (детей 2) Осталось 23 года стажа Работала в д саду зплата была копейки Сейчас пенсия 5194 рубля 17 копеек Стыдоба !!!!!! За 2-х комн кв плата за ноябрь м=ц 4 тыс !!!! О каких повышениях пенсий идет речь ? Вышла на пенсию 2008г пенсия была 2541 руб за пять лет увеличили до 5194р17коп Родители мои тоже воевали Но не дожили до таких пенсий ,а тоже получали копейки Стаж трудовой был по 40 лет ! Вот такой скучный получился комментарий о пенсиях и повышениях И таких,как я много ...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!