Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Депутат Госдумы РФ призвал деноминировать рубль

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков заявил, что...

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков заявил, что деноминация рубля могла бы быть выгодна россиянам.

«Я знаю, что ходят слухи о том, что курс доллара дойдет до 75 рублей. Конечно, если убрать ноль и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас. То есть для экономической обстановки, которая сейчас у нас сложилась в России. Если это произойдет, население от этого ничего не потеряет, а лишь приумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как было раньше», - сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».
В последний раз деноминация в России проводилась в пропорции 1:1000 в 1997-1998 годах. Ее официальными причинами назывались желание укрепить рубль и упростить расчеты. До этого было еще три акции - реформы 1947 года, 1961 года и «павловская» реформа 1991 года.

С начала декабря доллар вырос на 2,73 рубля, или на 5,4%, евро прибавил 2,6 рубля, или 4,1%.

ЦБ повысил официальный курс доллара на 3,61 рубля - до 54,38 рубля, курс евро - на 4,02 рубля - до 67,27 рубля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 4 декабря 2014 - 10:36
    Челнинец
    Предложение правильное, нужно деньги уменьшить в 100 раз. Тогда копейки будут реальными деньгами а не мусором, как сейчас. И зарплата вернется в привычные 200-300 рублей в месяц
  • 4 декабря 2014 - 10:41
    Челнинцу
    Зарплата будет 200 - 300 рублей. А цены останутся прежние. Это уже проходили,и даже при Сталине такое было. Население потеряет до 80 % своих денег.
  • 4 декабря 2014 - 10:50
    п
    что не делается в нашей стране от этого богаче ни кто не становился.Молекулы мы подопытные
  • 4 декабря 2014 - 10:53
    лена
    а мы с пачками и не ходим,у нас карточка,вы наверно господин Худяков о себе подумали,не думаю что просто так вы опять лишите нас наших сбережений -нам есть что терять
  • 4 декабря 2014 - 10:56
    п-у
    Мы да простые работяги богаче не станем, а они разбогатеют.
  • 4 декабря 2014 - 10:58
    п
    фамилия Худяков не соответствует его карманам вложился в доллары и делает все возможное для его роста до 75 р
  • 4 декабря 2014 - 11:07
    Надежда
    Из школьной жизни. 1997 год,декабрь,математика,9 класс,гимназия. У одного чудика учитель спрашивает,где два нуля? Ответ: так деноминация же,убрали их))
  • 4 декабря 2014 - 11:11
    Иван
    А как быть с кредитами, в которых сидит вся страна? Как был должен банку 100 тысяч рублей, так и остался должен 100 тысяч после деноминации?
  • 4 декабря 2014 - 11:40
    Миха
    Все читали в детстве сказку про Иванушку дурачка? Все! Вот и комент оставил Иван про кредиты и деноминацию. В развитии так он и не преуспел,замерз в пеленках.
  • 4 декабря 2014 - 11:44
    цокотиха
    В кредитах далеко не все. Отработают на постройке дорог. Если зарплату начнут выдавать золотыми "победоносцами" по номиналу (50 руб/7.78г), то я согласен на отброс двух нулей у "резаной бумаги". "Грубо говоря, деньги обеспечены не физическими благами, а их отсутствием. Доллар - это бумажка, на которой написано, что подателю сего ФРС США должна один доллар. Правда жизни в том, что у ФРС США ничего нет, кроме долгов, но если бумажка перестанет стоить доллар, то лохами окажутся все. Кроме собственно ФРС. Потому что ФРС-то должна подателю всего один доллар, но сами податели должны друг другу еще тысячу, которая обеспечена этим самым единственным долларом, которого на самом деле НЕТ. И им приходится делать вид, что доллар есть, потому что иначе лохи - они сами, причем сразу все и добровольно."
  • 4 декабря 2014 - 11:49
    цокотихе
    Вы что курите? Ту же травку,что и госдума? Угостите!
  • 4 декабря 2014 - 12:09
    chelnyman
    Доллар по 60 копеек,зарплата 200р и гречневая каша как роскошь...когда-то это всё уже было))).Ещё бы автобус по 5 копеек и квартплату 10 р)).
  • 4 декабря 2014 - 12:34
    санта
    Заплатите за распечатку новых денег и живите дальше, если сможете.
  • 4 декабря 2014 - 12:54
    Идея
    Давайте его самого деноминируем!
  • 4 декабря 2014 - 13:17
    Идея +
    И начнем денаминацию с головы, как самая бесполезная часть его тела
  • 4 декабря 2014 - 14:02
    chelnyman
    Вадим Соловьев, депутат Госдумы: " "По большому счету, такое законотворчество дискредитирует парламент, но хуже, наверное, уже не будет. Имея возможность сравнивать первые созывы и нынешний, могу сказать, что это разные парламенты. Раньше депутаты действительно писали законы, проводили парламентские расследования, выносили вотум недоверия президенту, влияли на утверждение премьер-министра и прочее. Реально участвовали в государственном управлении как ветвь власти. Теперь же деятельность Думы все больше напоминает клоунаду и пятое колесо исполнительной власти. Дума ничего не может сделать, а мнение оппозиции вовсе не учитывается. Понимая, что повлиять на законодательный процесс ты никак не можешь, начинается такая вот клоунада. У партии власти своя, у оппозиции своя... Нет больше той Думы, где кипели страсти, рождались идеи, писались законы, фонтанировала жизнь. Меньше в ней стало по-настоящему грамотных, талантливых депутатов."
  • 4 декабря 2014 - 14:13
    предыдушему
    А драки какие были! А сейчас все друзья-товарищи,вместе поют на сцене,в кино снимаются. Какие между ними могут быть споры? Если только боксёры с артистами чего не поделят.
  • 15 января 2015 - 23:38
    предыдущему и челнымену,
    все верно описали , такого тупизма конечно еще не бывало в новейшей истории великой державы! дума - занимается написанием законов для заворачивания болтов простолюду, уже по моему и не стесняются. оппозиция - теперь почему то все национал предатели, какая то цензура пошла, ваще че происходит то? по тв так мы лидеры во всем и должны в ноги кланяться избранникам за оазис который они нам создали...а на деле идешь в магазин и думаешь - что же этот оазис стал невероятно дорогим. все и быстро постоянно дорожает, решений от прав-ва никаких нет ( а если есть-то результат для галочки), индексация мизерная, бюджет дырявый в хлам, где нет ни на что денег. госзаказ это просто ад. рядовая больница ничего не может закупить т.к. 44 фз просто писали сотрудники ада и что бы что то приобрести (прод питания, расходники,пеленки)надо человеку умереть на работе за 12000 рублей в месяц. ключевая ставка 17%, мин кредит в банке 25%годовых. ипотека просто неподъемная...вот такая она РАША , наша раша
  • 16 января 2015 - 01:59
    последнему
    Конструктивная оппозиция является оппозицией и не более того. А тот кто намеренно копает под конституционный строй тот предатель. Не надо путать обычную критику с подрывной деятельностью. Если вам не нравится правительство можно аргументировать свое недовольство а не бросаться оскорбительными словами.
  • 16 января 2015 - 07:10
    серж
    ВЛАСТЬ не виновата !!!!! виноваты неблагодарные рабы ропшучующие на властедиржавших !!!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени