Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В Челнах планируют повысить стоимость проезда в трамваях и автобусах

Набережные Челны, как и другие города Татарстана, намерены повысить стоимость проезда в общественном...

Набережные Челны, как и другие города Татарстана, намерены повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

МУП «Электротранспорт» направил в республиканский госкомитет по тарифам необходимый пакет документов на повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 20 рублей. Пока в «тарифном деле» фигурируют лишь документы в отношении транспорта, который находится в ведении муниципального предприятия. Это трамваи и большие автобусы.  

По словам  заместителя начальника управления  городского  хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфии Романовой, в комитет с подобными просьбами обратились все перевозчики республики. Казанские перевозчики, например, хотят возить пассажиров за 24 рубля.

Расценки на проезд в Челнах намереваются поднять и частные перевозчики. Реклама: Altire.lt - baldų gamyba Vilniuje: Spintos, Slankiosios sistemos, Biuro, Miegamojo, Vonios kambario, Virtuvės baldai už gerą kainą Они сейчас также готовят пакет документов. Его ожидают в республиканском госкомитете по тарифам. Поэтому пока бумаги не поступили, тут не могут назвать дату, когда конкретно будет рассматриваться вопрос о повышении стоимости проезда в Набережных Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (46)
  • 3 ноября 2015 - 10:57
    лена
    не выгодно возить на больших автобусах-придется нам платить,хоть и газ
  • 3 ноября 2015 - 11:06
    Катя
    Не веселая новость((( А в маршрутках останется по-старому?
  • 3 ноября 2015 - 11:08
    Для всех
    А обещание о повышении зарплаты и пенсии когда будет????
  • 3 ноября 2015 - 11:09
    000
    И маршрутки так же будут гонять о роспектам как по шахмотной доске.
  • 3 ноября 2015 - 11:11
    Катя
    Прочитала, что и мат.капитал не будет в этом году индексироваться, вообще грустно становиться(((
  • 3 ноября 2015 - 11:12
    Катя
    имела в виду в следующем году!
  • 3 ноября 2015 - 11:12
    Кисс
    А что вы хотели? Бензин и газ дорожают,аппетиты чиновников растут. Государство кормит ДНР,тратит деньги на Сирию и тд. А бюджет пополнять надо не из своего же кармана или миллионеров. Тут ещё мат.капитал платить надо,который непонятно для чего.
  • 3 ноября 2015 - 11:17
    Виктор
    Запустили большие автобусы,а они полупустые ходят. Цена такого автобуса в разы выше обычного. Газовое оборудование на метан в 12 раз дороже чем на пропан,а надежность ниже. Пропановое работает безопасно при температурах от )45 до -40,а метановое от +30 до -40. Не дай бог летом температура повысится выше +32 . Кто ответит за жизнь пассажиров?
  • 3 ноября 2015 - 11:21
    Для 000
    Маршрутки были,есть и будут! Если запустить одни Трымваи и гробы-большие ахтобюси,то город погрязнет в пробках и ни кто ни куда не успеет.)))) Статистика - За первые 26 дней эксплуатации больших автобусов было совершено 23 ДТП с их участием, и это ещё зима не пришла.
  • 3 ноября 2015 - 11:26
    Андрей
    А когда всем зарплату повысят?
  • 3 ноября 2015 - 11:29
    газели за 15 рублей 109,206
    не бросают работу - значит не все так плохо как говорят
  • 3 ноября 2015 - 11:31
    Любовь
    Ну ни одной хорошей новости
  • 3 ноября 2015 - 11:37
    Злата
    Работаю в торговле.Раньше всегда проблема была с мелочью.Последнее время столько мелочи 10 и 5 рублевых.Это говорит о том,что люди в копилки залезают.А тут ,что ни новость-все о повышении цен.Куда уже.Ну упереться же пора.
  • 3 ноября 2015 - 11:38
    челнинец
    "А когда всем зарплату повысят?" Ходи пешком на завод. Андрей, конкретно не вам, а так.
  • 3 ноября 2015 - 11:46
    оля
    Трамвай с 15 до 20 рублей. Повышение на 33%. Неплохо.
  • 3 ноября 2015 - 11:54
    В связи со снижением цены нефти приходится поднимать цены на бензин и тарифы на проезд
    Железная логика нашего правительства.
  • 3 ноября 2015 - 11:58
    По мнению придворных экономистов типа Глазьева
    Падение курса рубля очень благотворно для расцвета нашей экономики и благосостояния граждан. "Зато мы стали более лучше одеваться." Как то так.
  • 3 ноября 2015 - 12:22
    Виктор
    Легко! Поднимем и до 99,99%! Да он только на бумаге. Особенно на Западе.Они его как ребенка пичкают сказками,а он и рад казну вываливать на черт знает что. А потом с нас 3 шкуры дерут.
  • 3 ноября 2015 - 12:23
    Согласный
    Надо терпеть, земляки!
  • 3 ноября 2015 - 12:28
    Потерпим, братцы
    Они же, как рабы на галерах работают за нас , за наше будущее. Поможем правительству, затянем пояса потуже, нам не впервой.
  • 3 ноября 2015 - 12:41
    Миха
    У меня рост 180 см,вес 59 кг. Куда туже затягивать поясок? А может песец пораньше придет?
  • 3 ноября 2015 - 13:30
    Анатолий Владимирович
    Вот вам и дешевый транспорт! Что уже электроэнергия и газ догнали по цене бензин? Это равносильно тому, что спички приравняли к зажигалке по стоимости! Наша экономика развивается не по экономическим законам, которые работают в остальном мире... Умом Россию не понять...
  • 3 ноября 2015 - 13:34
    НЕа
    Все орали Уря-Уря!!! Даешь трамвай,даешь автобус болшой! А теперь недовольны. То ли ещё будет! Велики вспомните и лошадь. На маршрутке проехать будет за счастье!
  • 3 ноября 2015 - 13:46
    Саша
    Чего мелочиться то....50р сразу делайте.
  • 3 ноября 2015 - 14:16
    Действительно
    Убыточно, потому что маршруты построены дебильно. Например, в воскресенье, решили на ОТ доехать от Глобуса (есть и трамвай и автобусы) доехать до Электротехников (тоже есть, и трамвай и автобусы), оказалось нет прямых маршрутов. Сели на машину и поехали. И так, в любом направлении, или с пересадкой, или объезжать полгорода. Маршрутов напридумывали,закрутили восьмерками, продублировали встречными, только пассажирам всё это неудобно и непонятно. Вот вам и транспортная революция.
  • 3 ноября 2015 - 15:00
    $$$
    Приятная новость! Когда говорят о понниЖении, тогда точно что то будет. А вот с повышением, мы дети 90-ых, мы как то уже привыкли. Так что, тут что то из рода вон выходящих, не вижу.
  • 3 ноября 2015 - 18:01
    Татьяна
    двое детей ездят в музыкалку и ГЦДТ по взрослому проездному (льгот нет) за 1440 руб в месяц, а теперь 2000 должна отдать, зарплату мне подняли на 2,5%, а все дорожает на 25%. Спасибо за счастливое детство!
  • 3 ноября 2015 - 18:36
    горожанин
    Ладно ныть лицемеры продавайте свои машины делов то.
  • 3 ноября 2015 - 19:10
    кто то
    А что Вы хотели? Выборы прошли! Теперь можно и над людьми поиздеваться...
  • 3 ноября 2015 - 23:48
    А вот как у соседей
    Финнам будут платить 800 евро "базового дохода" 31 октября 2015 14:04 Социальное обеспечение финнов может в ближайшее время сильно измениться, пишет Русская служба новостей Yle со ссылкой на Lännen Media. По поручению правительства пенсионно-социальное ведомство Kela начинает подготовку модели безусловного основного дохода («базовый доход»). После внедрения системы «базового дохода» (perustulo) гражданам будет безвозмездно выплачиваться определенная сумма денег. Правительство надеется на то, что новая модель прояснит нынешнюю довольно запутанную систему пособий. Глава проекта от Kela Олли Кангас сказал в интервью Lännen Media, что максимальная сумма выплат достигнет около 800 евро в месяц. Минимальная плата составит 550 евро. Если гражданин будет получать максимальный «базовый доход», то ему не будут выплачиваться никакие другие пособия. Новая модель должна быть готова к ноябрю 2016 года.
  • 3 ноября 2015 - 23:53
    Необязательно
    Вон оно что! И как это финны не имея сокровищ Сибири, народного достояния - Газпрома, духовных скреп, суперэффективных менеджеров госкорпораций, умудряются ещё и планировать выплачивать по 800€ в месяц КАЖДОМУ жителю.
  • 4 ноября 2015 - 00:53
    финны молодцы!
    Финны молодцы, они умудряются, не имея природных ресурсов, повышать уровень жизни народа, потому что для них благосостояние народа - это главный приоритет, в отличие от России. А ведь когда-то они были в составе российской империи.
  • 4 ноября 2015 - 05:46
    Гузель Габдулхаковна
    Этого следовало ожидать, рост цен на все ещё продолжится к сожалению! Про детей которые ездят в школу и садики никто не думает, зарплаты не растут такими темпами как падает рубль! Ещё и ЖКХ повысят чтоб совсем весело жить было с нового года......
  • 4 ноября 2015 - 08:02
    Руслан
    По-хорошему 27-30 руб. за поездку - будет нормально.
  • 4 ноября 2015 - 08:22
    Тому, кто пишет без имени под длинными никами и Киссу
    Стоимость бензина в рублях почти не меняется, а в $$-х значительно уменьшилась.
  • 4 ноября 2015 - 08:54
    Тому, кто пишет без имени под длинными никами и Киссу – – сегодня в 8:22
    Глупость не заболевание -не вылечишь.
  • 4 ноября 2015 - 08:57
    Виктор
    Повышение стоимости проезда - это первая ласточка. Потом прилетит вторая- ещё раз повысят.потом продадут эти автобусы за копейки своим.
  • 4 ноября 2015 - 09:07
    Опаньки. Действительно стоимость проезда в долларах в Челнах до неприличия снизилась ( почти в 2 раза). Действительно удвоить ее в рублях справедливо. Только пенсии , стипендии, зарплаты почему-то не удваивают. Печалька.
  • 4 ноября 2015 - 09:42
    Для 8:54
    У вас бесполезно глупость лечить. Кроме зуда ничего толкового.
  • 4 ноября 2015 - 10:41
    челнинец
    Кому не нравится - ходите пешком.
  • 7 ноября 2015 - 22:42
    Лыжин Юрий Анатольевич
    Прошу считать эту запись не комментарием,а выражением претензии к исполкому в умышленном "замораживании" строительства той конструкции трамвайного пути,которая бы позволила удешевление не только строительства,но и удешевление оплаты за проезд.Смотрите сайт: ikarta.tatar/proiekts/ "Конструкция бесшпального...." Волокита тянется уже более 10 лет.
  • 7 ноября 2015 - 23:03
    Лыжину Ю.А.
    Занимайтесь своим делом. Проект неплохой. Но... Расчет взят на непучимые грунта,те не на глинистые грунта. Это предложение ещё выдвигалось в 1984 году и было отклонено.Или вы думаете что один такой умный.
  • 12 ноября 2015 - 15:41
    Пенсионерка
    Большие автобусы это хорошо, человеку легче выйти и зайти,но почему какие-то специалисты (которые не знают наш город) занимались маршрутами Один пример : № 10 Автостанция - Чулман - и обратно по Сююмбике , С Автостанкии я по прямой не могу доехать до цетра , какой мне смысл делать такой крюк через Чулман , Вот и приделе 35 маршрут. Зачем кричать что все газели надо убрать, надо самим продумывать маршруты . А 26 маршрут смех .....
  • 19 ноября 2015 - 21:10
    52-13
    Некоторые мечтают о персональных автобусах и трамваях? Вышел из торгового центра, сел на ОТ и доехал до Электротехников? А пройтись пешком до проспекта Мира, сесть в автобус и доехать до Электротехников невдомек? А по цене-просят 20, дадут 18.
  • 5 февраля 2016 - 19:42
    иван
    вот и подорожал проезд, 20 рублей, в принципе для работающего населения повышение в 3 рубля думаю не ударит по карману, пенсионерам наверно ощутимо будет, а так для основной массы думаю не трагично, лично я готов платить 20 рублей за проезд в удобных, новых, больших автобусах, не люблю тесные маршрутки, всегда если вижу на горизонте новый автобус, жду его, не сажусь в маршрутку