Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Сбербанк объявил о снижении кредитных ставок по ипотеке

О снижении ставки по ипотеке на 1 процент заявили в Сбербанке. На таких условиях кредит можно будет...

О снижении ставки по ипотеке на 1 процент заявили в Сбербанке. На таких условиях кредит можно будет брать уже с 20 февраля.

«Ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9 процента, при покупке жилья на вторичном рынке – 10,75-12,25 процента», – пояснил глава Сбербанка Герман Греф.

Ранее о возможном снижении ставок сообщал Минстрой РФ. Заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин прогнозировал снижение ставок до 9,7-9,8 процента в 2017 году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 17 февраля 2017 - 21:32
    Евгений
    Банк вроде государственый и требования к клиенту очень завышены. В итоге - процент выше чем в коммерческом банке
  • 17 февраля 2017 - 21:35
    Евгений – Набережные Челны – сегодня в 21:32
    Вся суть не в процентной ставке,а в форме платежа.Он деффиринцированный.А в коммерческих банках аннуитетный.
  • 17 февраля 2017 - 22:12
    Евгений
    Если Вы настолько сведующи,то знаете,что в смысле переплаты(в конечном счете) аннуитентные платежи менее выгодные чем деффиренцированные платежи.С другой стороны никто не платит ипотеку по 15-20 лет. Находится возможность закрыться ранее. А вот деффиренцированные платежи могут позволить себе не многие-нужна реально большая зарплата,чтоб банк одобрил
  • 17 февраля 2017 - 22:57
    Спасибо, Дональд
    Спасибо, родной!
  • 17 февраля 2017 - 23:16
    Евгений – Набережные Челны – сегодня в 22:12
    Ерунда.Разница в % ставке при разных видах платежа не слишком значительна. Основное сам платеж.Я на себе почувствовал её.Мы с другом в своё время покупали авто.Я за 1,5 миллиона под 18% годовых,он за 1,2 ляма под 8% годовых. Мой взнос был 10 %,его 30%. Брали на 5 лет.Только в разных банках.Мои платежи составляли 41 000,а друг платил по 67 000 ежемесячно.И зарплаты не играли большой роли,у меня 60 000,у него 85 000. Конечные цифры убили его,он переплачивал 2,5 машины,а я только 50% от стоимости. Вот такая канитель.
  • 17 февраля 2017 - 23:23
    Евгению
    Это что, я брал рассрочку без процентов, так переплатил 400%.
  • 18 февраля 2017 - 08:04
    .
    Переплатить 2,5 машины?Охренеть!Ну,конечно,вольному воля,хочется на хорошей машине ездить,один раз живем.С хорошей з/п можно,но все-таки машины не стоят своих денег,салоны задрали вверх,с ума сходят.Жду новый Солярис,посмотрим,но задницу рвать не буду,как говорится jedem das sein.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени