Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Глава Сбербанка: россияне стали тратить больше по сравнению с прошлым годом

Модель поведения жителей нашей страны перешла от сберегательной к потребительской

Население России стало тратить больше денег, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу «Россия-1» в субботу.


«Сберегательная модель поведения в прошлом году изменилась, люди стали больше сберегать, чем тратить, а в этом году люди стали больше брать потребительских кредитов, стали тратить», - сказал он.


«Видимо, больше стало уверенности в этом году, нежели в прошлом», - пояснил Греф.
По его словам, внутренний спрос, основанный на росте денежных доходов населения, сейчас  «ниже, чем хотелось бы, но, тем не менее, он растет». «Растут заработные платы, доходы населения», - отметил глава Сбербанка.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 18 ноября 2018 - 13:10
    Наталья
    А Греф не связывает это с тем, что в банк нести нечего, все съедает коммуналка и постоянно дорожающие продукты?
  • 18 ноября 2018 - 14:00
    Только лишь в преддверии витка цен люди закупают бытовую технику и товарры длительного пользования! Всплеск пройдет до нового года и затем настанет время и бремя жесточайшей экономии! Все благодаря нашим депутатам! Они ведь народ не видят! А Грефу стыдно не понимать побудительные причины тратить больше!
  • 18 ноября 2018 - 14:33
    Челнинец
    Греф наивный или прикидывается. Люди уверены в одном, что после Нового года цены рванут вверх на всё, поэтому люди сейчас покупают всё, что может понадобиться в ближайшем будущем. Лично я в этом году купил новую машину, телевизор, монитор для компьютера, два электроводонагревателя, пылесос, микроволновку, всевозможный электроинструмент вплоть до сварочного аппарата и т.д. Я залез в долги на сумму свыше 300 тысяч рублей, сбережений - ноль.
  • 18 ноября 2018 - 14:43
    Цвет
    Может модель поведения "Завтра хоть потоп"?
  • 18 ноября 2018 - 16:23
    :)
    Людям просто на необходимое денег не хватает...
  • 18 ноября 2018 - 16:52
    кен
    "а в этом году люди стали больше брать потребительских кредитов, стали тратить" и потом "Растут заработные платы, доходы населения" - сам себе противоречит
  • 18 ноября 2018 - 17:39
    читатель
    Это не россияне стали тратить больше, а цены стали выше
  • 18 ноября 2018 - 17:59
    Эльза
    Заработная плата к сожалению не растет, а с января 2018 года, увы уменьшилась на 15%((
  • 19 ноября 2018 - 02:59
    Игорь
    Железная логика у Грефа. Тратить стали больше, потому что стали брать больше потребительских кредитов. А на самом деле у людей нехватает денег и накопить не получается, поэтому и берут кредиты.
  • 19 ноября 2018 - 06:02
    @
    Денег у народа стало меньше, по этому в банки их и не несут. Да и уверенности в завтрашнем дне нет, какое оно будет завтрашнее дно не известно....
  • 19 ноября 2018 - 08:49
    Анастасия
    Люди стали тратить больше, потому что цены растут постоянно... О чем г-ну Грефу неведомо.
  • 19 ноября 2018 - 08:53
    Герман
    Лукавит Греф, стоимость жизни то растет постоянно...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!