18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Повышается плата за проезд большегрузов по федеральным трассам

Новый тариф вступит в силу с 1 февраля

Владельцы автомобилей массой более 12 тонн будут платить через государственную систему «Платон» за вред, причиняемый федеральным трассам, на 14 копеек больше за километр пробега - 2,34 рубля. Новый тариф вступит в силу с 1 февраля, сообщает «Российская газета».

 

Размер платы рассчитывается с учетом годовой инфляции в период с 10-го по 20 января после публикации информации Росстата об индексе потребительских цен за предыдущий год.

 

По данным Росавтодора, в системе «Платон» зарегистрировано более 617 тысяч грузоперевозчиков и более 1 миллиона 420 тысяч транспортных средств массой более 12 тонн. Четверть транспортных средств принадлежит иностранным логистическим компаниям.

 

Вносимая грузоперевозчиками плата в системе «Платон» поступает в Федеральный дорожный фонд и расходуется на ремонт дорог. С 2015 года, когда была запущена система, в Фонд поступило более 126 млрд рублей. Общий объем отремонтированных дорог за счет средств системы «Платон» за время ее работы составит 3,3 тысячи км, количество мостовых сооружений превысит 130.

 

Ранее мы сообщали, что в пять раз выросло финансирование Челнов за последние шесть лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?