18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Расходы бюджета Набережных Челнов превысили доходы

За девять месяцев текущего года казна недополучила почти 300 млн рублей

Доходная часть бюджета по итогам девяти месяцев 2020 года составила 7 млрд 346 млн рублей, из них 3 млрд 262 млн – собственные доходы. Расходы -7 млрд 642 млн рублей. Налоговых и неналоговых отчислений в городскую казну поступило на 296 млн рублей меньше запланированного. Как пояснила заместитель руководителя исполкома - начальник управления финансов Светлана Мулюкова, причина заключается в снижение деловой активности налогоплательщиков в условиях пандемии. Особенно трудным в финансовом плане стал второй квартал, в третьем - наблюдается положительная динамика поступления доходов.

 

Основной источник дохода – НДФЛ – поступил в бюджет в объеме 1 млрд 726 млн рублей, рост поступлений к уровню прошлого года составил 23 млн рублей. Однако плановые показатели по налогу выполнены лишь на 66%. Поступление налога по средним предприятиям, как показал анализ, снизилось на 19 процентов (или на 60 млн), а по субъектами малого и среднего предпринимательства - на 13% (на 13 млн).

 

Неналоговые доходы в бюджет поступили в сумме 582,5 млн рублей. Снижение к уровню прошлого года составило 76 млн рублей или 11,6%.

 

Основная доля расходов – 82 процента - направлена в отрасли социальной сферы в сумме 6 млрд 230 млн рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?