18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Татарстан вошел в топ-20 рейтинга благосостояния семей

Он рассчитывался по возможному остатку денежных средств семьи после вычета налогов и прожиточного минимума

Татарстан занял 16-е место в рейтинге регионов по благосостоянию семей по итогам 2022 года, который составило РИА «Новости». Согласно данным проведенного исследования, в республике потенциально возможный остаток денежных средств семьи с двумя работающими и двумя детьми составляет 45552 рубля, а в семье с одним ребенком – 59020 рублей.

 

Лидирующая пятерка рейтинга выглядит следующим образом: в Ямало-Ненецком автономном округе семья с одним ребенком располагает свободным остатком в 135,2 тысячи рублей, в Москве - 102,9 тысячи, в Сахалинской области - 95,9 тысячи рублей, Ханты-Мансийском автономном округе - 94,4 тысячи рублей и в Санкт-Петербурге - 90,3 тысячи рублей.

 

Рейтинг составлялся по потенциально возможному остатку денежных средств семьи с двумя работающими родителями со средней для региона зарплатой после минимальных расходов. Для расчета складывались две чистые среднегодовые зарплаты (без НДФЛ), из этой суммы вычитался прожиточный минимум работающих и детей.

 

Согласно исследованию, в среднестатистической семье с двумя работающими родителями и двумя детьми после жизненно необходимых трат должно оставаться 52,3 тысячи рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?