18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В Набережных Челнах канцтовары подорожали в среднем на 25%

По некоторым позициям цена увеличилась на 50% относительно прошлого года.

До нового учебного года остается меньше месяца, многие родители уже начинают закупать детям необходимые для учебы принадлежности и замечают подорожание канцтоваров.  

 

«Сильное подорожание было в феврале-марте, сейчас цены немного откатились обратно, но в среднем повышение цен относительного прошлого года составило 20-25%», - сообщила «Челнинским известиям» категорийный менеджер магазинов «Циркуль» и «Впрок» Юлия Забродина.

 

Больше всего, по словам эксперта, подорожали полиэтиленовые обложки для тетрадей и учебников – до 50%, а также тетради, альбомы, блокноты – до 30%. Повышения цен в ближайшее время не планируется, так как товар весь уже закуплен.

 

По данным аналитиков ресурса «Чек Индекс», траты россиян на товары к школе в конце июля выросли на 20% по сравнению с прошлым годом. В среднем на сборы ребенка в школу россияне тратили 13 919 рублей. В эту сумму вошли набор первоклассника, пенал, дневник, набор карандашей и ручек, набор тетрадей, рюкзак, школьная форма и блузка или рубашка, запасные брюки или юбка, кроссовки и туфли или ботинки.

 

К примеру, комплект канцелярских принадлежностей первоклассника в текущем году обходился на 9% дороже, чем в прошлом, — в среднем по 859 рублей. Рюкзак для школьника в среднем стоит 1954 рублей, что на 14% дороже, чем в прошлом году.

 

Ранее мы сообщали, что стартовала приемка школ к новому учебному году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?