18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

Для вас садоводы любители! Зимостойкие растения интенсивного плодоношения от Новосибирского питомника!

С 5 по 9 апреля 2022г. в ЭКСПО-КАМА Ул. Автозаводской пр-т 4а с 10 до 18 часов

В ПРОДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЕН БУДЕТ ЛУК СЕВОК СИБИРСКОЙ СЕЛЕКЦИИ

 

 

СУПЕР УРОЖАЙНЫЙ СОРТ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ «БАТЬКА МИНАЙ»

 

 

Такой смородины вы еще не видели! У БАТЬКИ МИНАЯ кисти длиннее ладони, а размер ягод сравним с черешней! Урожайности позавидует любой опытный садовод , 2-3 ведра с одного куста! Сорт зимостойкий, отличается высокой устойчивостью к мучнистой росе и почковому клещу !

 

КРЫЖОВНИК БЕЗ ШИПОВ

 

 

Если вы любите крыжовник, но ваше наслаждение омрачено колючками кустарника – эти сорта для вас станут настоящим спасением. Усилиями селекционеров были выведены сорта без назойливых иголок – только нежные листья и сочные ягоды на дугообразных плодородных ветках! К слову, удалось достичь такого прогресса. Сорта разные желтый, зеленый, красный!

 

ГИГАНТСКАЯ ГОЛУБИКА - ЭВРИКА

 

 

Изюминка садовой голубики Эврика - гигантского размера ягоды (с пяти рублевую монету), самые крупные из всех известных на данный момент сортов! Эврика, одарит вас, богатым и щедрым урожаем, невероятно вкусных и полезных ягод. Она способна стать жемчужиной вашего приусадебного участка и одарить здоровьем вас и ваших близких!

 

ЕЖЕВИКА БЕЗ ШИПОВ НОВЕЙШИЙ СОРТ ДЖАМБО

 

 

Чемпион по крупноплодности, ягоды в длину вырастают около 10 см, а по весу до 30 гр. (одна ягода). Урожайность очень высокая более 30 кг с одного растения! Зимостойкость высокая, растёт компактно не стелясь по земле! Плодоносить начинает уже в начале июля.

 

КРАСНАЯ СМОРОДИНА СОРТ – «ФИЛИППОК»

 

 

Перспективный, отличный сорт смородины с рубиновыми ягодами. Ягод на кусте очень много и они буквально свисают обильными гроздьями (как виноград), кисти на столько длинные, что даже листвы не видно за ягодами. Филиппок по вкусу напоминает желейную конфету, мякоть сладкая и мелкая костянка внутри.

 

МАШИНЫ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЯГОД ИЛИ КРУПНОПЛОДНЫЕ СОРТА ЖИМОЛОСТИ

 

Думаете, ягоды молодости бывают только сказке? Нет, они действительно существуют! Жимолость Ягода вечной молодости, настоящий кладезь витаминов! Эта культура - настоящая находка для садоводов! Жимолость не нужно укрывать на зиму,(выдерживает самые лютые морозы), регулярно удобрять и рыхлить! Расти ,она может на одном месте более 50 лет! Главное требование жимолости - на участке должно расти не менее 2-3 разных сортов! Уникальность сорта- СЛАДКАЯ ПАЛОЧКА - заключается в его крупноплодности , несколько ягод едва помещаются в ладонь , а мякоть нежная и сочная. По-настоящему десертный сорт! Новейший сорт МАРМЕЛАДНАЯ - настоящая изюминка на садовом участке! Урожайность этого сорта вас удивит, нагруженные ветки гнуться от крупных аппетитных ягод. Жимолость не самоплодная культура , по этому необходим сорт опылитель, лучшем опылителем для этих сортов является сорт ЦАРЕВНА - по мимо этого этот сорт известен своим стабильным урожаем даже в не благоприятных условиях.

 

ЯБЛОНИ, ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НОВИНКИ НА КАРЛИКОВЫХ ПОДВОЯХ!

 

 

Компактные, невысокие деревья, удивительная скороплодность. Отличный вкус, устойчивость к болезням и стрессам.

Садоводы всегда мечтали о карликовом плодовом дереве, которое не боится грунтовых, вод прекрасно зимует и дает обильный урожай каждый год! И вот – это стало реальностью! Сорт УЭЛСИ - осеннего срока созревания! Плоды крупные и очень крупные массой до 250-300 г. Окраска: – желтый с красным бочком, мякоть, белая, сочная, хрустящая. Сорт СОЮЗ - яблоки с карамельным вкусом, поспевают уже в июле. Сорт ФЛОРИНА - зимний сорт, плоды хранятся до самой весны, яблочки красные, очень сочные и невероятно крупные 350-400 гр.

 

МАЛИНА СОРТ «МАРАВИЛЛА» - что за диво ! По всему стеблю снизу до верху крупные и очень вкусные ягоды. Спеют одна за другой ,только успевай снимать. Они такие сладкие ,нежные и удивительно ароматные ,что невольно жмуришься от удовольствия! Этот один из лучших ремонтантных сортов к тому же отличается ранними сроками созревания (конец июля),высокой урожайностью ,устойчивостью к болезням и повышенной морозостойкостью. Урожай хорошо хранится ,кусты не нуждаются в опоре!

 

МАЛИНА «РУССКИЙ РАЗМЕР» ВКУСНЫЕ ГИГАНТСКИЕ ЯГОДЫ!

 

 

Эта малина должна быть в каждом саду! Высокоурожайный, крупноплодный сорт раннего срока созревания. Первые ягоды созревают в начале июля. Ягоды – великаны 18-20 г! А отдельные экземпляры и до 25 г! Ягоды очень красивые: правильной конической формы, плотные и блестящие. Сладкие на вкус и очень ароматные. Универсального назначения. Отлично транспортируются. Сорт отличается высокой продуктивностью. С одного куста можно собрать урожай 8-12 кг. Растения очень сжатые, мощно развитые, формируют по 8-10 побегов замещения и по 4-5 корневых отпрысков. Кусты высотой до 2-х метров очень мощные.

 

НЕ ПРОПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ МАЛИНОВОЕ ДЕРЕВО – СОРТ СКАЗКА ПЛОДОНОШЕНИЕ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ!

 

ВИШНЯ КАРЛИКОВАЯ «ЗИМНИЙ ГРАНАТ»

 

 

Зимний Гранат – самоопыляющийся, совершенно новый сорт. Вишня особенно подойдёт для резко континентального климата: знойное лето и суровая зима. Теперь посадка вишни при -45°С без укрытия – не мечта, а настоящая реальность! Вишня сочетает в себе сладкий вкус с небольшой долей кислинки. Богатые вкусовые нотки позволяют делать первоклассное варенье, компоты, соки и любые другие яства. Блюда получаются очень сочные и божественно вкусные! Вишня неприхотлива. Она устойчива ко многим болезням и вредителям. Высота деревца всего 180 см! Очень удобно собирать урожай, который поспевает к августу. На 4-й год урожайность деревца достигнет более 10 кг ! Весной же она цветёт белыми и розоватыми цветами, которые очень впечатляюще смотрятся в светлом майском саду. Настоящее чудо XXl-го века: декоративность и яркий вкус!

 

ГРУША «КОМПОТНАЯ»

 

 

Подарок для любителей грушевого компота! Высокозимостойкий, не требовательный к почвам, с регулярным плодоношением. Дерево среднерослое,(3 метра) цветет в середине сезона. Урожай созревает в конце августа. Плоды массой более 250 г, вытянутые, желтые, с красным румянцем на освещенной стороне. Мякоть очень сочная, тающее-нежная, гармоничного вкуса. Лежкость плодов от15-30 дней!

 

ЗИМОСТОЙКАЯ ЧЕРЕШНЯ «РОДИНА»

 

 

Родина - одна из самых титулованных сортов черешни, считается идеальным сортом для выращивания в непростых климатических условиях, этот сорт черешни выдерживает морозы до -35 гр. Дерево вырастает не большое, обладает густой и крепкой кроной, до созревания ягод усыпано снежно-белыми цветами, которые затем превращаются в желанные ягоды! От такой черешневой красоты дух захватывает и слюнки текут! А какой аромат?! Посадите на своём участке черешню Родина , и роскошные ягоды порадую вас великолепием вкуса!

 

КЛУБНИКА (САДОВАЯ ЗЕМЛЯНИКА) "ЧУДО МИРА".

 

 

Чудо Мира - шикарный ремонтантный сорт, один из самых вкусных и урожайных среди сортов нейтрального светового дня, пригоден для выращивания во всех зонах садоводства РФ. Цветёт и плодоносит непрерывно весь сезон и на маточниках, и на молодых розетках. Ягоды крупного размера (70-80 гр). Мякоть сочная, плотная, медово-сладкая, с изумительным земляничным ароматом, который слышен за несколько метров от кустов! Вкус и аромат ягоды сохраняют до поздней осени! Клубника Чудо мира полностью соответствует своему названию: чудо-урожай, чудо-вкус, чудо-аромат! Лёжкость и транспортабельность высоки, устойчивость к болезням и зимостойкость на уровне европейских стандартов. Сорт прекрасно переносит засуху, может расти с затенением.

 

ТАК ЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ СЕВЕРНЫЕ СОРТА ВИНОГРАДА СО ВКУСОМ ЮЖНОГО! ХОЛОДА И ЗАМОРОЗКИ НЕ СТРАШНЫ! ДО -35 ГР. КРАСА СЕВЕРА, ТИМУР РОЗОВЫЙ,СЕВЕРНЫЙ ПЛЕЧИСТИК, АМУРСКИЙ БЕЛЫЙ,РУССКИЙ ВЕЛИКАН.

 

ЗИМОСТОЙКИЕ АБРИКОСЫ, РАЗЛИЧНЫЕ СОРТА СЛИВЫ, КОЛОНОВИДНЫЕ ЯБЛОНИ И ГРУШИ, САДОВАЯ ЗЕМЛЯНИКА РАЗНЫХ СОРТОВ, МАЛИНОВОЕ ДЕРЕВО, ДЕКОРАТИВНЫЕ КУСТАРНИКИ. НИЗКОРОСЛЫЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ СОРТ «ВЕЛИКАН» МАХРОВАЯ СИРЕНЬ И МНОГОЕ ДРУГОЕ!

 

С ОСТАЛЬНЫМ АССОРТИМЕНТОМ, ВЫ СМОЖЕТЕ, ОЗНАКОМИТЬСЯ НА НАШЕМ САЙТЕ:

 

ТРУЖЕНИК САД РФ

 

По вопросам мы ответим по телефону 8 (968) 831-66-62

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос