16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Помидоры в «снегу»: рецепт маринованных томатов

Помидоры в «снегу»: рецепт маринованных томатов

Зимой будет и красиво, и вкусно

Рецептом томатов в «снегу» поделилась опытный садовод и кулинар Ольга Созонова. Снегом она называет «стружки» чеснока в банке. Встряхнешь банку - и «стружки», словно снег, парят в емкости, напоминающей новогодний снежный шар. Только вместо Деда Мороза там помидоры.

 

Мелкие помидоры разложить по стерилизованным банкам, залить кипятком, оставить на 20 минут. Воду слить и в ней же кипятить маринад. Для его приготовления потребуется один литр воды, куда добавить две столовые ложки соли с небольшой горкой, четыре столовые ложки сахара, несколько штук перца горошком, уксус 9-процентный - 100 миллилитров.   

 

В банку к томатам добавить одну столовую ложку с горкой натертого на мелкой терке чеснока. Залить маринадом и закатать крышками.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос