16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Садоводы Челнов попросили у республики 200 млн рублей на скважины и трубы

Садоводы Челнов попросили у республики 200 млн рублей на скважины и трубы

При этом на весь регион дали 150 млн рублей

В 2026 году из республиканского бюджета на приведение в порядок внешней инфраструктуры СНТ Татарстана выделено 150 миллионов рублей, всего с 2017 года – 6,3 миллиона рублей.
 
Как сообщает руководитель региональной общественной организации «Сады Закамья» Дмитрий Волков, всего в Татарстане претендуют на получение этих средств 72 СНТ, но есть понимание, что денег хватит не всем.

«От республики в этом году направлено заявок на 1 миллиард рублей, из них 200 миллионов рублей – на Набережные Челны и Тукаевский район. При этом выделено на весь регион 150 миллионов рублей», – пояснил спикер.
 
В настоящее время на стадии прохождения государственной экспертизы (далее будет участие в отборе) по установке водонапорных башен и бурению скважин находятся СНТ «Кама-2», «Весна-2», «Урожай», «Автозаводец», «Прикамье», «Ордиушка», «Сосновый бор», «Чулман», по подводящему магистральному трубопроводу – «Калинка», «Ассорти», «Бриз»,  «Возрождение», по площадке ТБО – «Литейщик».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос