18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Спустя четверть века жительница Челнов разыскивает реаниматолога, спасшего ее от клинической смерти

Тогда она была девочкой и пережила клиническую смерть.

Жительница Набережных Челнов Мария Елисеева спустя более четверти века разыскивает врача-реаниматолога, которая спасла ей жизнь.

 

«Это было примерно в 1994-1995 году - мне тогда было 5-6 лет, - рассказывает Мария. - Я и моя мама ехали рейсовым автобусом Челны - Тольятти. В дороге среди полей мне стало плохо – произошла остановка сердца, клиническая смерть. На трассе останавливали все машины и автобусы, искали врача. В одном из автобусов или машине (мама точно не помнит) ехала врач по профессии врач-реаниматолог. Она тогда мне там в поле на земле дала вторую жизнь. Завела мое сердце! Потом первой машиной меня отвезли в ближайшую больницу в село Красный Яр Самарской области. Автобус, в котором мне стало плохо, сошел с маршрута и вместе с пассажирами приехал узнать - жива ли я или нет».

 

По словам Марии, разыскать спасшего жизнь девочки врача ее семья хотела давно. Но раньше не было интернета, а мама даже не спросила ее имя, так как была в шоковом состоянии. 

 

Если вдруг спасительница или ее родные узнали эту историю и саму спасенную девочку, можете позвонить по телефону редакции для связи с Марией Елисеевой.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?