18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Таксисты Челнов рассказали о самых неадекватных пассажирах

Супруги-таксисты из Набережных Челнов завели телеграм-канал «Кидалы в такси», в котором рассказывают о самых отмороженных, на их взгляд, пассажирах. Идея родилась после того, как пару лет назад муж стал участником почти киношной истории – с погоней и перестрелкой

Квартиру полиция брала штурмом

 

Дело было в ноябре 2021 года. В такси Антона сели двое мужчин, как позже выяснилось, они были братьями. Челнинцы вели себя крайне грубо. Антон отказался их везти. В ответ братья накинулись на него с кулаками. Антон сумел подать сигнал SОS в чате таксистов. К месту происшествия быстро подъехали коллеги. Но к тому времени братья, бросив избитого Антона, успели поймать другую машину и уехать. Таксисты бросились в погоню за ними. Буйные пассажиры приехали во двор одного из зябовских домов. Там братья начали стрелять по таксистам из окна одной из квартир. Пришлось вызвать полицию. Сотрудники штурмом взяли стрелявших. Через некоторое время Антон получил уведомление о том, что в возбуждении уголовного дела отказано. Фактически история закончилась ничем. Тогда у Антона возникло желание коллекционировать бандитов и хамов – выставлять таких пассажиров на всеобщее обозрение. Но работа и семейные хлопоты не дали сразу воплотить замысел в жизнь. Вернуться к нему глава семейства решил после последнего случая с женой Еленой. 

 

Наркоман 

 

Елена таксует три года. Ее устраивает свободный график и заработок. Она считает, что женщине проще наладить контакт с пассажиром. Но иногда попадаются такие «экземпляры», воспоминания о которых вызывают мороз по коже.

 

"Как-то сел ко мне в машину наркоман. Заказал сразу три адреса. На каждой точке выходил и пропадал на 40 минут. Искал закладку, психовал, не находя, подходил ко мне и спрашивал: «Это тот балкон или нет, как вы думаете?» Когда нашел, довольный сел в машину со словами: «Поехали!». Я ему говорю: «Платите за ожидание». Парень заявил, что платить не будет. Я вышла из машины, он за мной. Закрыла двери, а у него в салоне осталась сумка. Но он настолько был доволен тем, что нашел дозу, что махнул рукой и ушел. Я вызвала полицию, написала заявление", – рассказала историю Елена.

 

«На куски порежу!»

 

В другой раз женщине пришлось буквально увертываться от ударов разбушевавшегося пассажира.

 

"Ехала пьяная компания с Сидоровки на ГЭС. Двое мужчин и парень сели сзади, девушка спереди. В дороге мужчины подрались. Когда доехали до адреса, один, оплатив проезд, сразу ушел, двое и девушка покинули салон чуть позже, после того, как я потребовала оплатить авансом второй адрес. Молодой человек, который задержался в машине, разозлился. Начал кричать, что на куски меня порежет и помочится на автомобиль. Я еле выскочила из салона, прихватив сумку с документами, деньгами и ключами. Бегала от преследователя вокруг машины, вызывая на помощь таксистов. На третьем круге парень ударил меня по ноге, и я упала. Агрессор попытался ударить меня по лицу, но не попал. Тут прибежали друзья и увели его. Через минуту во двор приехало десять такси мне на подмогу. На следующий день мы сходили к приятелям этого отморозка. Те извинились, но выдавать парня не стали. Заявление в полицию я написала. Никого не нашли", – рассказывает женщина.

 

Равнодушие окружающих

 

Эта история произошла 30 апреля текущего года. Елена до сих пор не отошла от пережитого.

 

"Поступил заказ забрать двоих мужчин и ребенка из СНТ «Заря» и отвезти в один из домов поселка ГЭС. Мужчина, заказавший такси, задержался. Когда он сел, я предложила оплатить поездку вместе с ожиданием с учетом скидки. Получилось 370 рублей. Мужчина оплатил. Но потом начал возмущаться. Ответила ему, что вопрос не ко мне, а к оператору. И тут мужчину понесло. Он, сидя сзади, начал бить по спинке водительского сиденья. Трудно было оставаться хладнокровной, но я пыталась, ведь в салоне был еще и ребенок. На развороте у автостанции я встала, чтобы пропустить поток машин. И тут пассажир окончательно слетел с катушек. Он подумал, что я меняю маршрут, и со словами «Вези меня, тварь!» схватил за шею, хотя на тот момент я уже тронулась. В салоне стоял трехэтажный мат. Я попыталась отправить сигнал SОS с телефона другим таксистам, но мужчина ударил по руке, сотовый упал. Я все-таки смогла отправить сигнал о помощи. Решила остановиться, потому что у меня ребенок в салоне, а вдруг не удержу руль. Я вышла из машины. Мужчина разбил видеорегистратор и погнался за мной. Автомобиль стоял на центральной полосе в районе остановки «Поликлиника», с обеих сторон мчались потоки авто, а я бегала вокруг своей машины и кричала в телефон: «Помогите!». В какой-то момент пассажир осознал, что сейчас приедет туча такси, и ему не поздоровится. Он взял ребенка и ушел. Я довезла его спутника до адреса. Тут подъехали коллеги, полиция. Пробили место проживания дебошира. Привели его в отдел полиции. Он написал покаянное заявление и отдал мне 5 тысяч рублей за сломанный регистратор. Через некоторое время получила документ из полиции – меня уведомили, что состава преступления в произошедшем не нашли", – рассказывает Елена.

 

Женщина-таксист на этот раз не намерена мириться с выводами полиции. Она хочет истребовать с хулигана хотя бы материальный ущерб, ведь регистратор стоил 16 тысяч рублей. Она написала заявление в прокуратуру. 

 

Елена хочет, чтобы искаженные от злости лица хамов видели все, поэтому они с мужем и завели ТГ-канал «Кидалы в такси». Хоть какое-то моральное удовлетворение, говорят таксисты.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?