18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Прошедший день в Набережных Челнах поставил рекорд по числу сбитых пешеходов

Среди пострадавших оказались четыре ребенка

27 мая в Набережных Челнах было сбито сразу пять пешеходов и велосипедистов – это самое большое количество за год, исходя из сводки, поступающей в редакцию «Челнинских известий». Четверо сбитых - несовершеннолетние дети.

 

В 07:33 во дворе дома №50/15 по проспекту Мира, 34-летний водитель «Mazda CX-5», по предварительным данным ГИБДД, перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил дорогу. Ребенка доставили в КДМЦ.

 

Вечером, в 17:23,  34-летний водитель за рулем автомобиля «Datsun on-DO», повернул с проспекта Московский на проспект Дружбы Народов и совершил наезд на 13-летнего велосипедиста. Тот пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедиста доставили в больницу, но после осмотра отпустили домой.

 

С разницей в семь минут на улице Аркылы произошло еще одно ДТП. 58-летний водитель за рулем «Nissan Almera» наехал на 19 летнюю девушку, которая шла по «пешеходке». В результате ДТП девушка была госпитализирована в БСМП.

 

В 17:40 во дворе дома 13 по улице Татарстан 44-летний водитель «Nissan Qashqai», по предварительным данным ГИБДД, совершил наезд на девятилетнего пешехода, который вышел из-за стоящего автомобиля. Ребенка также увезли в больницу, но после врачебных консультаций отпустили домой.

 

В 19:05 на проспекте Дружбы Народов 45-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Гранта» наехал на 11-летнего велосипедиста, который также шел по пешеходному переходу. Велосипедиста госпитализировали.

 

ГИБДД по г. Набережные Челны предупреждает велосипедистов о том, что им необходимо спешиваться при переходе дороги. Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог.

 

Ранее мы сообщали, что вчера пьяный водитель без прав устроил ДТП в Набережных Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?