18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Татарстане задержали сооснователя «Финико» Кирилла Доронина

Вкладчики были уверены, что создатель пирамиды уже в Турции.

Как стало известно «Челнинским известиям»  в Казани был задержан один из основателей финансовой пирамиды Finico Кирилл Доронин. Ранее по слухам, крсировавшим среди вкладчиков, сообщалось, что Доронин якобы уехал в Турцию.

 

По версии следствия, с 1 июня 2018 по декабрь 2020 года неустановленные лица, говоря, что они представители данной организации, привлекали в нее денежные средства татарстанцев. Они обещали им приумножение существующего капитала при игре на фондовых рынках, рынках криптовалюты и торговых площадках.

 

Для привлечения большего числа клиентов распространялась информация о приеме денег по различным программам, позволяющим выплачивать ежемесячный доход в виде высоких процентов или приобретения имущества. Так, были получены не менее 70 миллионов рублей, при том что по убеждению следствия фактически инвестиционная деятельность не велась.

 

В настоящее время в МВД по Татарстану поступило 100 заявлений от вкладчиков организации, суммы ущерба в которых варьируются от 100 тысяч до 10 миллионов рублей. Однако реальные масштабы жертв пирамиды могут быть занчительно выше. Некоторые СМИ оперируют суммами в миллиарды рублей и отмечают, что пирамида насчитывала не менее 10 тысяч вкладчиков. В производстве находится уголовное дело по части 2 статьи 172.2 «Организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?