18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Водитель был пьян: подробности ночной погони в Челнах

36-летний мужчина игнорировал требование об остановке.

Накануне вечером в 19:40 в дежурную часть ГИБДД поступила информация о том, что в поселке ГЭС Набережных Челнов автомобиль BMW управляется, предположительно, водителем в состоянии алкогольного опьянения. В 20:25 экипаж ДПС обнаружил этот автомобиль, но на требование остановиться водитель иномарки не отреагировал. Началась погоня.

 

В ходе преследования, по предварительным данным ГИБДД, на улице Студенческая автомобиль нарушителя сбил дорожный знак, наехал на бордюрный камень, после чего выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Hyundai Solaris» под управлением 28-летнего водителя.

 

Нарушителем оказался 36-летний нетрезвый мужчина (продув – 1.299 мг/л.). В отношении него было составлено четыре административных материала: за пьяную езду, за выезд на полосу встречного движения, за игнорирование законного требования об остановке и за повреждение дорожных сооружений. Автомобиль нарушителя отправили на специализированную стоянку.

 

К счастью, пострадавших в этом происшествии нет.

 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 112, 02 или ‪8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны). Либо же сообщать в мессенджере Telegram, где функционирует специальный чат «Пьяный водитель Набережных Челнов!», с помощью которого любой, в том числе и анонимно, может сообщить о водителях, которые странно себя ведут, находятся в нетрезвом состоянии или грубо нарушают правила дорожного движения.

 

Ранее мы сообщали, что под Челнами водитель самосвала сбил указатель, съехал в кювет и впал в кому.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?