Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Происшествия

Женщина за рулем сбила в Челнах пенсионера

Она утверждает, что не заметила его

Во дворе дома 51/07 сбили пенсионера. Инцидент произошел днем 9 сентября. При движении задним ходом 36-летняя водитель не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 66-летнего пешехода.

 

Прибывшая бригада медиков диагностировала у пострадавшего ушиб тазобедренного сустава. Госпитализация мужчине не потребовалась.

 

Также вчера,  в 19: 25, около дома 14/10, на проспекте Сююмбике, произошла еще одна авария. 

 

Во время движения19-летний водитель автомобиля Ford Focus не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Datsun on-DO, которым управлял 29-летний челнинец. Серьезных травм никто из участников ДТП не получил, обошлось без госпитализации.

 

Всего за сутки в Челнах произошло 22 ДТП без пострадавших. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 10 сентября 2018 - 13:59
    Игорь
    пешеходы тоже беспечные... не смотрят, надеются. Видел, должно быть, что сдают назад, видимо, принципиально не отошел... надо всем бдить и ни на кого не надеяться, особенно на дороге.
  • 10 сентября 2018 - 14:07
    Акакий Какашкин
    К окулисту их не пробовали сводить?
  • 10 сентября 2018 - 14:43
    житель
    "...Во дворе дома 51/07 ..." на тротуаре или на дороге? Если на дороге, то тоже пешеход должен за машинами поглядывать...двор-то, он конечно, двор...но дорога там тоже не для пешеходов....
  • 10 сентября 2018 - 14:46
    п. 8 ПДД : водитель не может осуществлять маневр задним ходом полностью не убедившись, что он не создат помех пешеходам и другим участникам дорожного движения. В данном случае водитель не убедился, что его маневр безопасен. Это является нарушением ПДД. Могут возбудить уголовное дело. В данном случае водителю стоит миром уладить данную ситуацию.
  • 10 сентября 2018 - 14:59
    Жителю
    Если наезд случился во дворе -смотрим ПДД во дворах. С точки зрения ПДД и КоАП жилая зона, фактически, представляет собой один большой нерегулируемый пешеходный переход. То есть, пешеходы тут имеют преимущество перед автомототранспортом, и водитель обязан им дорогу.
  • 10 сентября 2018 - 15:50
    Для "10 сентября 2018 - 14:59 Жителю
    Закон законом.а совесть надо иметь и пешеходам.
  • 10 сентября 2018 - 16:36
    Для 15:50
    Закон суров, но он закон! Он всем не угождает. Про совесть лучше дома детям своим рассказать что такое хорошо и что такое плохо. А правила, которые кровью написаны не вам трактовать как вздумается.
  • 10 сентября 2018 - 18:47
    писаке "10 сентября 2018 - 16:36 Для 15:50"
    Что же вы такой агрессивный?
  • 11 сентября 2018 - 00:04
    321
    10 сентября 14:46 - сами пдд подучите. Уголовная ответственность за тяжкий вред здоровью или смерть, а тут даже госпитализация не понадобилась. Знаток блин.
  • 11 сентября 2018 - 09:00
    Не рискуй и будет тебе счастье
    Тоже мне знаток. Уголовную статью могут применить за рецидив и за многое другое. За повторное управление в алкогольном состоянии возбуждается уголовное дело. Ну и где тут вред здоровью? И без причинения вреда можно сесть . Все зависит от обстоятельств. А их куча.
  • 11 сентября 2018 - 09:07
    Кроме того
    Всяко бывает. У одного пострадавшего было системное заболевание так вот из за ушиба состояние перешло в критическое. Не обошлось без ампутации конечности. Развилась гангрена из за механического воздействия... Уголовная статья за причинение тяжкого вреда здоровью гарантирована.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени