Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Челнинских пенсионеров приглашают на бесплатные компьютерные курсы

Управление Пенсионного фонда в Челнах вновь набирает группы на курсы компьютерной грамотности в унив...

Управление Пенсионного фонда в Челнах вновь набирает группы на курсы компьютерной грамотности в университет третьего возраста.

Напомним, что на этих бесплатных занятиях челнинцы смогут не только овладеть основами работы в различных программах, но и в интернете, а также завести собственную электронную почту.

Заявления принимаются в клиентских службах Пенсионного фонда и в райисполкомах по месту жительства. Их можно направить по электронной почте 383074@mail.ru. Форму заявления можно скачать на сайте управления пенсионного фонда www.fond.nabchelny.ru.

Заявления принимаются до 30 октября. Учеба будет организована в школах по месту жительства студентов. В прошлом году только с помощью Пенсионного фонда компьютерной грамотности обучились более 1000 челнинских пенсионеров.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 20 сентября 2012 - 16:48
    USER
    Обучение будет на базе Windows или Linux???
  • 20 сентября 2012 - 17:09
    Admin -> USER
    На MacOS
  • 20 сентября 2012 - 17:31
    USER
    ОООО,я про макинтоша и забыл совсем......
  • 20 сентября 2012 - 18:19
    Джек
    Чем-то же надо занять людей. Займитесь-ка сбором справок, товарищи! А для пенсионеров вот зарядку придумали, рисование и т.д., и чудеса - всё бесплатно! Или вот вам также бесплатные курсы компьютерные... Известно, что компьютер затягивает почище чёрной дыры. Спросите в чём целесообразность? Ответ на поверхности. В отвлечении внимания, чтобы люди были "заняты", чувствовали себя обязанными за такую "халяву" и на улицы с протестами против "очень умных" реформ нашей власти не выходили, как в былое время... (
  • 21 сентября 2012 - 09:57
    Николай
    Моя бабушка в прошлом году ходила на эти так называемые курсы.В кбковском микро-районе в здании школы.Мало того что половина часов занятия не проводились по причине занятости преподавателя,так ещё в ДК Энергетиков когда для всех выпускников был праздник и выдавали документ об окончании,а ихнего даже представителя не было. И научили их рисовать снеговиков и чертиь разные схемы бугалтерские.Так что на ЗЯБ не ходите....
  • 21 сентября 2012 - 10:27
    USER
    Тут главное желание,компьютер,интернет и подсказка.Гуглить сразу научить и пускай роют.И ходить никуда не надо.
  • 22 сентября 2012 - 00:44
    АнтиДжек
    Интересно, а Джек сам что-то полезное делает или только критикой занимается? Если у тебя (Джек) есть более интересные предложения, давай мы тебе поможем их реализовать, или поделись может и мы подтянимся. 1000 благодарных людей за эту программу. Ждем предложений. )
  • 27 сентября 2012 - 09:20
    Шапокляк
    Господа, вы сами пройдите по ссылке, по которой якобы можно найти образец заявления. У УПОР ТАМ НЕ ВИЖУ НИКАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ!!! Вижу только статью в новостях, которая выдает эту же ТУПИКОВУЮ ССЫЛКУ. Алиса в стране чудес. А я хотела маму на курсы записать...<br>Какие люди, такая и страна. И ссылки такие же.
  • 27 сентября 2012 - 10:08
    От редакции
    Доп.инфа: На сайте управления пенсионного фонда www.fond.nabchelny.ru.нужно в правом углу кликнуть по ссылке "Союз пенсионеров России", а оттуда пройти по ссылке "Заявление на курсы в Университет третьего возраста" и скачать образец заявления.
  • 27 сентября 2012 - 20:06
    Джек
    АнтиДжеку : Так я же и не говорю что эти курсы плохие, или что они никому не нужны... <br>А что касается полезных дел, то да, мы с друзьями-знакомыми занимаемся бездомными животными, благотворительностью, по мере сил и возможностей участвуем волонтёрами в некоторых акциях, например по уборке городских территорий... ( Как-то нескромно здесь хвалиться или заниматься самопиаром, но я надеюсь ответил на Ваш вопрос?! А насчёт предложений можно подумать... )
  • 30 августа 2017 - 11:06
    Зулейха
    Зачем зря наговаривать и во всем искать плохое? Я тоже училась 5 лет назад , обучали студентки пед института , очень добросовестно учили , хотя среди нас были люди разного возраста , даже под 80 лет. Университет третьего возраста.И не надо считать что мы должны заниматься только бездомными животными и убирать территории. В меру сил мы это делаем , ну чтобы мозги шевелились , надо чем то новым заняться.Кроме комп. курсов там с удовольствием занимаются иностранными языками (не надо смеяться зачем это старикам) , дизайн , психология , поэзия , бальные танцы.Набережные Челны.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени