18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Волонтеры из Набережных Челнов получили грант в 200 тысяч рублей

Волонтеры из Набережных Челнов получили грант в 200 тысяч рублей

Проект добровольческого волонтерского движения Челнов «Карта добра» получил грант в 200 тысяч рублей...

Проект добровольческого волонтерского движения Челнов «Карта добра» получил грант в 200 тысяч рублей на молодежном форуме Поволжского федерального округа «iВолга». Волонтеры презентуют этот проект и в июле на Селигере.

«Карта добра», по словам координатора добровольческого движения Антона Актуганова, появилась в Челнах еще в прошлом году. Но тогда она была «личной картой», то есть подразумевала личное участие одного человека. Проект презентовали и на «iВолге», и на Селигере. Но его не поддержали.

«Это даже к лучшему, - считает Антон. - Мы его развили, он приобрел новый формат массового вовлечения школьников в волонтерское движение. Теперь уже целые школы соревнуются между собой - кто больше сделает добрых дел. Все они отражаются на карте kartadobra16.ru. Буквально за два месяца – апрель-май этого года - благодаря этой общественной инициативе в городе прошло более 270 социально значимых акций. Проект челнинцев поддержали уже пять регионов. После Селигера, уверен Антон Актуганов, сторонников станет еще больше. На молодежном форуме «IВолга» челнинцы представляли также проекты «С легким паром», «Школа ремесел», «СемьФония жизни».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?