18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Татарстанским школьникам предложили фотографировать свалки в обмен на ценные призы

Татарстанским школьникам предложили фотографировать свалки в обмен на ценные призы

С первого дня занятий в школах Татарстана стартовал республиканский конкурс «Школьный экопатруль». П...

С первого дня занятий в школах Татарстана стартовал республиканский конкурс «Школьный экопатруль». Проект разработан Минэкологии и природных ресурсов РТ совместно с двумя другими республиканскими министерствами - информатизации и образования.

Идея конкурса заключается в том, что каждый школьник, имеющий мобильный телефон, сможет в свободное от учебы время фиксировать свалки и направлять эти фотографии через фильтр колл-центра Министерства информатизации и связи РТ в Минэкологии и природных ресурсов , где будет формироваться статистика по каждому школьнику, классу, школе, муниципалитету. По каждой свалке со стороны природоохранных органов будут приняты надзорные меры, и школьник будет уведомлен о ее ликвидации.

В качестве информационно-технической площадки для проведения конкурса создано и функционирует приложение для мобильных телефонов на базе операционных систем Apple и Android. С помощью данного мобильного приложения школьник получит возможность пройти регистрацию в конкурсе с использованием имеющихся логинов личных кабинетов учащихся на портале edu.tatar.ru, сообщает пресс-служба Минэкологии и природных ресурсов РТ.

Принять участие в конкурсе смогут учащиеся с 1 по 11 классы. Самые активные школьники, направившие максимальное количество информации, будут награждены в конце учебного года ценными призами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?