18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинец озеленяет город и окрестности выращенными на даче каштанами[фото]

Челнинец озеленяет город и окрестности выращенными на даче каштанами[фото]

Аллеи появились на территории двух школ, детского сада и на мемориале в Белоусе

Челнинец Владимир Зычков – садовод, бывший бригадир монтажников СМУ-111 УСГ (впоследствии Камгэсгражданстрой) мечтал высадить каштановую аллею в парке Победы – к 75-летию Победы. «Челнинские известия» помогли ему состыковаться с Горзеленхозом, но реализовать проект помешала пандемия коронавируса.

 

Недавно мы рассказали о Владимире Зычкове известному предпринимателю  и давнему другу  редакции Сергею Майорову и предложили посадить саженцы  каштанов в поселке Белоус – у нового мемориала участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

 

Майоров с радостью принял наше предложение, и уже в минувшие выходные группа энтузиастов провела акцию.  Владимир Александрович также участвовал в посадке саженцев и поделился с жителями поселка советами по уходу за каштанами.

 

Первый плод каштана челнинец привез в 1973 году из поездки в Белоруссию. В Могилевской области,у трассы, он увидел каштановую аллею рядом с обелиском, установленным в честь мужественного солдата-наводчика  Николая Сиротинина, который в годы Великой Отечественной войны в одиночку подбил 11 танков и уничтожил 57 врагов.

 

С тех пор на дачном участке у Владимира Александровича выросло много саженцев, которые он по доброте души передал в различные учреждения. Так, красивые аллеи появились у школ №13 и 15, на территории детского сада №111, а теперь – и в Белоусе.

 

 

 

Благодаря Владимиру Зычкову в Челнах появляется все больше каштанов

 

Фото «Челнинским известиям» предоставил Сергей Майоров.

 

О закулисной жизни редакции и личном журналистском опыте читайте в авторском блоге Ляля Гайфутдиновой.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос