18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Мэр Челнов поручил продолжить традицию благодарить строителей, работающих во дворах

Также будет возобновлен показ фильмов во дворах в 2023 году

За три года действия программы «Наш двор» в Набережных Челнах благоустроено 338 придомовых территорий. В 2023 году к ним прибавится еще 84. Такие данные озвучили на аппаратном совещании в мэрии.

 

«Дворы преображаются, думаю, что  большая часть людей видят и положительно оценивают эти изменения. Для дальнейшего развития территорий  необходимо привлекать  и УК, и активных граждан: хочешь жить в красивом, зеленом дворе - такие возможности есть. Мы видим многие дворы после программы просто благоухают - есть активные руководители ТОС, старшие по домам, которые своими руками делают все, чтобы двор утопал в цветах, был чистым. И есть противоположные примеры. Это говорит о том, что если жители ставят себе цель, они ее достигнут. Таких беспокойных активных людей у нас достаточно много, это тоже большая сила,  которую можно и нужно привлекать», - сказал мэр города Наиль Магдеев.

 

При этом он уверен, что в городе уже сложились хорошие традиции при реализации программы.

 

«Очень хорошая практика, когда руководители районов и ТОСов находят возможность поблагодарить строителей. Да, понятно, что рабочие за это получают заработную плату.  Но эта атмосфера взаимного уважения должна быть. Люди работают в субботу - воскресенье с горячим асфальтом. Спасибо-то можно сказать! Тарелку плова  приготовить! Хорошая практика, я ее поддерживаю», - высказался Наиль Магдеев.

 

В 2023 году, по его мнению, нужно также продолжить показ фильмов во дворах,  прежде всего уже благоустроенных.

 

«Большое количество детей и взрослых в теплые летние вечера собираются у экранов, смотрят мультики, хорошие фильмы, общаются. Это здорово. У нас удобные комплексы, есть техническая возможность организовать эту работу. Здесь больших затрат нет никаких, должно быть просто  желание - организовать интересное мероприятие», - уверен он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?