Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Современная или старородящая: как челнинцы относятся к родам после 40 лет

Результаты опроса оказались неожиданными

Недавно мы опубликовали материал о том, как челнинцы относятся к родам после 40 лет. В это же время на сайте «Челнинских известий» и в соцсетях проходил опрос на эту тему.

 

Удивительно, но 45 процентов опрошенных ответили, что им все равно. Возможно, этим людям не пришлось столкнуться в жизни с подобной ситуацией. Или это абсолютные философы, считающие, что все в жизни идет так, как должно быть.

 

Значительно меньше оказалось тех, кто отрицательно относится к родам после 40 лет - 30 процентов. У каждого есть свои причины к такому отношению, но это не отменяет право женщины самой решать, рожать ей после 40 или нет.

 

Современные реалии заставляют людей менять традиционные взгляды на многие вопросы. И это доказывает то, что ровно четверть респондентов высказались за рождение ребенка после 40 лет. 

 

Всего в опросе приняло участие 668 человек.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 27 марта 2018 - 08:12
    Наталья
    Конечно, это личное дело каждого, когда рожать ребенка, но мозги тоже надо включать, что будет с твоим ребенком, когда тебя внезапно не станет.
  • 27 марта 2018 - 08:29
    Евгений
    Наталья, никто ж не говорит в 60 рожать. А когда тебя внезапно не станет, то 35-летний ребеночек уж как-нибудь сможет о себе позаботиться. Потому как женщины в РФ живут в среднем до 77 лет.
  • 27 марта 2018 - 08:41
    Кристина
    По-моему, дело не в том, что станет с ребенком, а дело в его здоровье. Мало какая женщина в России может похвастаться отменным здоровьем после 40 лет. Меня мама родила в 38 и у меня много проблем со здоровьем с самого детства. Старшего брата она родила естественным путем в 22, у него практически идеальное здоровье. Так что...
  • 27 марта 2018 - 08:44
    Мужчинам всё равно. Мой муж не хочет детей, мне 26 лет. Я не заставляю, но боюсь, что он вообще может не захотеть и через 5 лет..
  • 27 марта 2018 - 08:46
    А вообще такие девушки как Наталья Панченко рассуждают, что не хотят,а потом не могут и идут на ЭКО. Всему своему время. Ноу нас растет инфантилизм.. Сами себя в 30 лет ощущают детьми
  • 27 марта 2018 - 09:15
    12
    Те, кто ответили все равно (45%) - это мужики, а вообще - рожают после сорока либо малообеспеченные (нормальные люди, не пьяницы), либо те, кто вовремя не смог создать семью. Так что в связи с усиливающейся бедностью вымирать с каждым годом будем все быстрее.
  • 27 марта 2018 - 09:19
    Коста
    А проблема то в чем?Не хотят или не могут?
  • 27 марта 2018 - 12:45
    Екатерина
    Решение пара принимает самостостельно. Есть малообеспеченные, есть поздно вступившие брак, есть просто боящиеся ответственности, много бездетных пар, причем много из таких без отклонений по здоровью - оба здоровы, а детей нет. Ребенок - это сугубо индивидуально и если беременность наступила - решать нужно лично и не слушать советы со стороны - у каждого человека своя жизнь и судьба. Как часто бывает - родишь после 40 - зачем родила? Как будешь ростить, воспитывать, обеспечивать и т.д. Не решишься на роды после 40 - ты что! дети это счастье, рожай, ты справишься. Каждый поступает исходя из своей жизненной ситуации. Мне 40 лет, в браке 20 лет, детей нет (оба здоровы), но если беременность вдруг наступит - пойду рожать.
  • 27 марта 2018 - 12:48
    Екатерина
    люди умирают не только от старости - болезни, аварии, несчастные случаи.......мамы/папы у ребенка может не стать не только в 60-70 лет, но и в 25, 30, 40 лет......
  • 29 марта 2018 - 21:36
    Всем
    Меня мама родила в 39 лет.Я ее похоронил мне было почти 50,это я вышел на пенсию.И я до сих пор на катке "Медео"!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени