18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В Челнах наблюдается ажиотаж на бронирование свадеб

Отложенный спрос вызвал прошедший пандемийный год

Известный ведущий, шоумен в Челнах Максим Веденеев сообщил на своей странице в Инстаграм о том, что динамика броней дат молодоженами сейчас «немного пугает». Популярный тамада предполагает, что с такими темпами к середине мая закроются все выходные до сентября.

 

«И это еще не было броней на корпоративы, пока предприятия на низком старте. Ждут команды сверху. Думаю, что нагрузка на event-индустрию в 2021 году будет колоссальная. Но лучше так, чем как в 2020 году», - дополнил ведущий.

 

В разговоре с корреспондентом «Челнинских известий» он отметил, что бронь на свадьбы в 2021 году у него забита до конца августа.  «На моей памяти такого не было давно. Последний раз подобный ажиотаж наблюдался в «золотые» годы – с 2012 по 2014. Потом все пошло на спад, и вот 2021-й год выстрелил. Сейчас у меня бронь закрыта на 90 процентов», - сказал Веденеев. 

 

Ценник на заказ ведущего в Набережных Челнах соответствует Казани, то есть в среднем – 20-25 тысяч рублей. Веденеев отметил, что сам не поднимал стоимость своих услуг уже три года. Он учитывает возможности населения – многие жители обременены кредитами или ипотекой.   

 

В управлении ЗАГС Набережных Челнов пока работают в штатном режиме, но информацию Веденеева частично подтвердили. После пандемийного 2020 года, загс планирует по регистрации браков выйти на уровень 2019 года. Зимние месяца и начало весны по традиции не популярны на свадьбы.

 

«В данное время от пар, желающих вступить брак, поступают заявления. Подают их и те, кто по разным причинам не смог узаконить отношения в прошлом году. Традиционно пик свадеб придется с апреля по сентябрь», - отметила начальник управления ЗАГС Равиля Зарипова.

 

Также руководитель обратила внимание, что если на определенные даты будет записано слишком много пар для регистрации брака, то они готовы работать и до 18:00, и до 19:00. Кстати, в ЗАГСе тоже есть бронь – заявления можно подать на год вперед.

 

Напомним, что недавно во Дворце торжеств Челнов прошла свадьба по марийским обычаям

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?