18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В Набережных Челнах волонтеры выгнали из квартиры беженцев из Хакасии

Они не навещают своего ребенка в больнице и ведут аморальный образ жизни.

Ребенка, которого совсем недавно родила беженка из Хакассии, проживающая сейчас в Набережных Челнах, готовят к Дому малютки. Сейчас он находится в отделении патологии новорожденных, но с ним уже все в порядке. Волонтеры помогали этой семье жильем, продуктами, одеждой, но несколько дней назад выгнали их из квартиры. Елена не навещала ребенка, а ее муж Сергей бросил работу, которую ему подыскали.

 

«Они не стали нас пускать к себе, ругались, своего ребенка не навещали. Лишь один раз принесли ему подгузники. Нам стало известно, что они где-то взяли деньги и сейчас проживают в челнинской гостинице. Помогать им мы больше не будем. Все, что мы делали, было для ребенка, хотели дать им шанс, но они им не воспользовались», - рассказывает волонтер Эльвира.

 

Вещи для ребенка, которые неравнодушные люди приносили новоиспеченной маме, Сергей и Елена оставили в подъезде, сейчас их разбирают те, кому они действительно нужны.

 

Напомним, что Елена и Сергей приехали в наш город из Хакассии, им некуда было идти, они стали жить на улице. На целый месяц их пристанищем стал пустырь в 63-м микрорайоне, где Елена и Сергей собрали палатку. Женщина на восьмом месяце беременности спала на земле. Чтобы прокормиться, супруги собирали вторсырье и покупали на эти деньги продукты, иногда еду им приносили жители соседних домов. Потом волонтеры предложили им помощь и до самых родов семья жила в квартире, которую им сняли.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?