18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В «Приют человека» пришла нетрезвая женщина с двумя маленькими детьми

Организатор приюта Рустам Гатин шокирован увиденным.

В «Приют человека» в поселке ГЭС обратилась женщина в нетрезвом состоянии, которая пришла с двумя маленькими детьми. Она ела сама и кормила мальчика и девочку пяти-шести лет, сидя на земле. Инициатор проекта Рустам Гатин был шокирован ситуацией, подобное доводит до слез, признается он. Вероятно, что этой женщине дети приходятся внуками.

 

«Я до глубины души ранен тем, что к нам пришла пьяная женщина с маленькими детьми. Пока нам не удалось узнать какую-либо информацию о ней и детях. Для этого нужны председатель ТОС, они знают своих жителей. Думаем, что она придет и на следующей неделе, тогда председатель ТОС уже сможет поговорить с ней. Мы предполагали, что в поселке ГЭС будет сложнее, но не ожидали, что так быстро увидим подобное», - делится Рустам.

 

В новом городе «Приют человека» не допускает нетрезвых людей к еде, так там удалось почти искоренить пьянство. Но так было не всегда, первое время таких строгих ограничений не было. Также и в поселке ГЭС: пока проект только начал работать, организаторы смотрят на ситуацию, знакомятся с местными бездомными и малоимущими и кормят всех.

 

Женщине с детьми дали сухой паек с мыльными принадлежностями, их покормили, детей угостили мороженым. Рустам отмечает, что задачи лишить родительских прав ни в коем случае нет. В первую очередь нужно разобраться с ситуацией и помочь.

 

«Мы не знаем, что и как в этой семье. Дети не грязные, но проблема есть. Возможно, у них все замечательно, и только в этот день женщина выпила алкоголь. Но дело в том, что было видно, что дети привыкли к этому, они держали ее за руку. После такого очень тяжело возвращаться к этому делу. Именно поэтому я не занимаюсь детьми, только взрослыми», - делится Рустам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?